Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре родители собирают подписи против увольнения директора школы №81

В самарской школе №81, где дети отравились в столовой, могут уволить директора.

самара подписи против увольнения директора школы 81

Об этом Samru.ru рассказали родители учеников. По их словам, новость об увольнении директора они получили вечером в четверг, 22 ноября. Сразу же начался сбор подписей против этого решения, который продолжился и сегодня утром. Подписи предоставили и учителя.

"Мы, как родители, против. Директор - педагог со стажем, с большой буквы, возглавляет школу с 2000 года. Никаких нареканий со стороны родителей нет, поборов нет. Мы не хотим менять директора. Да, дисциплинарно наказать за то, что в школе произошло ЧП, но уволить? У директора было много нареканий, претензий к МП "Кафе Хлебосол" (с ним у школы заключен договор на питание детей - ред.)", - рассказал порталу представитель родительского комитета Ильнур Бильданов.

По словам мужчины, за несколько часов собрано уже больше сотни подписей, родители собираются пойти с ними к главе города.

Напомним, на прошлой неделе в медучреждения обратились 14 учащихся школы №81 и один взрослый, предварительный диагноз - кишечная инфекция. Шесть человек пришлось госпитализировать. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Проводятся проверки и по школе, и по муниципальному предприятию.

11:50 23.11.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 25.11.2018 17:07 ответить
        Я очень рада, что ее уволили!Еще бы и завхоза Нину Николаевну вместе с ней(если она там еще работает).Я работала в этой школе.
          • Гость 27.11.2018 08:51 ответить
            Работает! И часто вместо директора:)
      • Гость 24.11.2018 11:50 ответить
        Моя дочь учится в этой школе. Какие поборы, вы о чем? Вот когда временно были в 12 школе, с нас администрация той школы брала поборы.
        Очень жаль, я про ситуацию с Людмилой Дмитриевной. Надеюсь она вернется на свою работу. Она замечательный человек и профессионал!!!!
          • Гость 24.11.2018 18:28 ответить
            Сторонники директора прям как под копирку пишут. Смешно.
            Моя дочь тоже учится в этой школе, поборы - были.
      • Гость 23.11.2018 20:23 ответить
        Надо проверить этот Хлебосол. В 2009 году тоже в начале учебного года в 12 школе Самары произошло подобное. Нашим детям такие "хлебосолы" принесли дизентерию. Но нам сказали, типа, дети руки не мыли. Однако траванулись именно начальные классы, которые всем составом с кл.руководителями ходили строем мыть руки, а потом в столовую. А вот старшие классы, кто не ходил в столовую, тем повезло.
        Вот помнится тоже Хлебосол был. Если это тот же, то лишить его лицензии навечно и чтоб их руководство никогда не смогло больше иметь дело с питанием.
        Все заведения, кормящих людей проверять надо. Прям под жёсткий контроль. А они денежку занесут кому надо и "порядок".
      • Гость 23.11.2018 19:43 ответить
        Как всегда, нашли стрелочника. Вот пусть и спрашивают с тех, кто поставляет обеды в школы.А а ещё лучше с верхов, кто выдаёт лицензии на данные виды работ. Кругом одно вщятничество, воровство и бюрократия, а виновата директор школы!
      • Гость 23.11.2018 18:14 ответить
        У нас сегодня с утра классрук и председатель родкома с пеной у рта убеждают "отстоять директора". Прямо не директор у нас оказывается, а клад какой то.
        А что питание организованно и контролируетсч так, что дети травятся, это мелочи?
          • Гость 23.11.2018 19:25 ответить
            Так вы бы вникли лучше в ситуацию! Тогда бы поняли кто и как организовал процесс питания детей - директора просто выставили виноватой, отвечать должен Хлебосол и тот, кто его навязал нашей школе!
              • Гость 23.11.2018 20:04 ответить
                всю систему надо менять - и школьное питание и образование в целом, здравоохранение, социалку и экономику в конце концов. Методом отстоять одного директора школы ничего не получится.
                  • Гость 24.11.2018 01:09 ответить
                    Да, я считаю, некорректно убеждать с пеной у рта тех, кто не разделяет твоих убеждений. Ну призвали подписи поставить, кто хотел, подписали уже.
                    Кто не собирался, тот и не соберётся подписывать. Это тоже позиция, требующая уважения.
      • Гость 23.11.2018 15:58 ответить
        В прошлом году по делу 46 садика вскрылось что департамент образования совместно с Лебедевой Н.И, воровали деньги из бюджета. Ни что не меняется. Надо Департамент проверять. Директор школы сама жертва, а из неё крайнюю сделали. "Хлебосол" кому принадлежит, департаменту, их и проверяйте! Надо, значит, главу департамента отстранить от занимаемой должности! Мы, родители, можем и такие подписи собрать! Директора оставьте нам! А недовольные, кто тут пишет про поборы, это агенты департамента, и так все понятно. Не позорьтесь, признайте свою вину! Люди не дураки вам тут!
          • Гость 23.11.2018 18:20 ответить
            Вечно вот вам теория заговора мерещится. Прям делать больше нечего работникам департамента или еще чего - тут писать.
            А вот по чьей инициативе подписи собирают - это хороший вопрос. Мне кажется, это вброс от администрации школы и может ещё от учителей, которые за свои места боятся, родителей настрополили, и те бьются.
            Я не род. комитет, я в садике наелась этой "должностью", очень понимаю конечно вас - род комитет всегда заложник ситуации, и нельзя с директором ссориться.
            Но и нас, остальных родителей, поймите и услышьте. Ничего страшного и катастрофичного не произошло для родителей в смене руководства.
            Ну уйдут какие то учителя вслед за директором, ну придут новые.
            Школа это жизнь, в ней не может быть слишком все стабильно, иначе она превратится в болото.
              • Гость 23.11.2018 19:31 ответить
                В отличии от вас, многие родители обеспокоены кто и как будет учить их детей. Сейчас хороших учителей по пальцам пересчитать, за такую зп не рвутся работать. Людмила Дмитриевна по крупицам собрала команду... а вы «ну уйдут учителя, придут другие». Кто придёт?! Учителей достойных единицы остались, не время и ими разбрасываться!
                  • Гость 24.11.2018 09:41 ответить
                    Это у нас в школе команда? И учителя достойные? Не смешите. Их единицы, и они вряд ли уйдут вместе с ней. А вот те, о ком она по свойски заботилась, прикрывала по всякому, вот тем да, несладко будет.
                      • Гость 24.11.2018 18:36 ответить
                        Зачем же тогда ваш ребёнок учится у таких «плохих» учителей? Лично мы из другого района ребёнка возим, и выбрали школу именно по пед составу!
      • Гость 23.11.2018 15:53 ответить
        А может она инициировала сбор подписей ,чтобы вернуть себе должность директора школы.
          • Гость 23.11.2018 19:33 ответить
            Давай, тогда проведём голосование среди всех классов. От каждого учащегося один голос. За Или против того, чтобы директора поменяли. Так будет честно. Как на выборах. И заодно выберем САМИ новую организацию, которая будет представлять питание в школе. А то как-то не честно получается, администрация просто навязала нам "Хлебосол". Пусть дают нам право выбора. Устроят тендер, как полагается.
      • Гость 23.11.2018 15:38 ответить
        Верните директора!!! Просто крик души!!! Расследование зашло просто в тупик!!! Нашли крайнего!!! Так легче всего поступить и отчитаться за проделанную работу!!! Тем, кто пишет о поборах или о том, что директору надо бы «припаять» ещё и статью - это не совсем грамотные люди и они всегда будут недовольными и неблагодарными!!!! Многие родители вели своих детей в эту школу, зная какой здесь работает директор и какой она за все годы своего правления собрала педагогический коллектив!!! Давайте уж справедливыми будем до конца!
      • Гость 23.11.2018 15:09 ответить
        Перевёл дочь в 12 школу только из за поборов
        Довела школу до того что трескаться начала и была закрыты на капремонт.
        И до ремонта поборы и после ,вот я думал на что после ремонта просить начнут ,нашли на что, я в шоке от неё.
        На собрании был поднят вопрос о поборах ,все абсолютно все родители сидели и молчали .
        А после выходили и говорили что меня поддерживают ,я был мягко сказать удивлён.
        За глаза все говорили ,что она занимается поборами .
        А на собрании все молчали в тряпочку.
        Так что не надо из неё делать не винную овечку .
          • Гость 23.11.2018 15:17 ответить
            Что за бред вы говорите? Какие поборы? Ничего мы не платим, кроме охраны школы. И то это дело добровольное. А это безопасность наших детей. Вы сходите в соседнюю школу №6 и тогда узнаете, что такое поборы.
            А в 12 школе мы учились, пока 81 была закрыта. Там даже продленка была платная.
            Прекрасный директор с которым не справедливо поступили. Просто власть нашла козла отпущения.
              • Гость 23.11.2018 15:42 ответить
                Ну вы вообще чтоль не слышите? Человек пишет, что специально перевёл ребёнка в другую школу, при чём тут то, что все учились там, пока наша была закрыта? Думаете, люди тупые что-ли? Не могут отличить одно от другого?
                Все правильно он пишет, так и было, пока прошлым летом несколько человек в прокуратуру не пожаловались на вымогательство.
                  • Гость 23.11.2018 17:37 ответить
                    А вы сами-то слышите? Люди в ЭТУ школу из других переходят и подтверждают, что ТУТ поборов нет! И нетолько за последний год. Мы в этой школе уже несколько лет и ничего с нас никогда не требовали! Все что собирали в классах на дни именинника, экскурсии и тд - это инициатива РОДИТЕЛЕЙ, что бы не только уроками дети заняты были.
          • Гость 23.11.2018 20:25 ответить
            О каких поборах вы говорите!!!??? Двое детей учатся в школе. Ни копейки не попросили за все время обучения. А сравнить есть с чем. Если что и приобреталось в класс, то только по инициативе родительского комитета класса.
          • Гость 24.11.2018 12:46 ответить
            Какие поборы? Ни на одном собрании даже речи о деньгах не было. Моя дочь там учится с 1 класса - и я еще ни копейки не сдала на нужды школы.
      • Гость 23.11.2018 14:24 ответить
        Верните нам директора! Людмила Дмитриевна - директор с большой буквы. И она все делала и делает на благо школы,только вышестоящие инстанции не дают нормально работать и перекрывают кислород. Она давно хотела сменить оператора питания,а ей не давали,потому что кормятся с данной кормушки. И вообще ужасно осознавать,что директора сняли такими "грязными руками", не ценя жизни детей. Как-то уж это все странно.
        И про какие поборы здесь пишут. Молчите уже! За охрану только платим и то добровольно. А то вам всем лучше директор придет. Посмотрим как после смены власти запоете.
      • Гость 23.11.2018 14:24 ответить
        Что за кучка восторженных фанатов директора.
        Враньё сплошное. Этого не было, того не было. Поборы в любой школе есть, не надо врать, что их тут не было. Человек она может и хороший, но руководитель школы должен работать не методами угроз в отношении учеников и родителей, и должен выставлять чёткие границы и требования к работникам, контролировать процесс. А не "кто не с нами, тот против нас". Люди разные и имеют право на иное мнение.
        Не трепали бы уже ее имя, дайте человеку спокойно на пенсию уйти.
      • Гость 23.11.2018 14:16 ответить
        1)очень бы хотелось узнать, кто принял решение уволить именно директора школы. назовите фамилию этого показушника.

        2)проверьте на соответствие занимаемой должности самого этого "умника".
          • Гость 23.11.2018 14:50 ответить
            Что вы такое пишите? Какие поборы? У нас учитель даже 100 руб. В руки за театр не берет. Зачем так нагло врать. С нас ничего не берут и не брали.
      • Гость 23.11.2018 14:00 ответить
        Директор самая лучшая, педагогический состав отличный, полное уважение к личности детей, никакого требования репетиторства и т.д Мы перешли из 6-й школы, прямо как на другой планете оказались.Ребенок идет в школу с удовольствием ! Верните самого лучшего директора, она молодец. В чем ее вина, если организация- поставщик детского питания крайне рекомендованная департаментом образования привезла испорченную еду?! Поборов нет никаких, о чем вы?! Всё действительно направлено на благо детей!
      • Гость 23.11.2018 13:45 ответить
        Не выдумывайте пожалуйста про поборы,ноутбуки,шторы и.т.п. Нет поборов в школе,и за охрану мы платим добровольно,а это между прочим безопасность наших детей. Верните Людмилу Дмитриевну в должность директора школы!
          • Гость 25.11.2018 12:56 ответить
            Да ладно нет побор. Пошли в первый класс, со всех классов начали собирать немалые деньги, типо на парты, которые в классе новые стоят. Родители начали возмущаться, и ни кто нам не смог объяснитт на что они. В итоге наш класс сдавать не стал.
      • Гость 23.11.2018 13:35 ответить
        Директора уволили так то уже. В понедельник будет новый. Поменьше бы раздували, а то ещё и статью директору припаяют,если попристальнее расследовать начнут.
        Многие родители, кстати, не против ее снятия. Можно просто посчитать количество НЕподписавшихся из общего числа родителей школы.
          • Гость 23.11.2018 14:03 ответить
            Вы думаете те кто лично не подписался все они против директора? Многие не смогли придти из-за работы, но поддерживают Людмилу Дмитриевну! Тех кто против увольнения директора - большинство! Ну а кучка недовольных всем и вся всегда найдутся.

Главные события

Новости Самары

  11:41  График выплаты пенсий в Самарской области изменится из-за майских праздников
  10:44  В Промышленном районе Самары снесут 43 дома по проекту комплексного развития
  10:01  Дороги на улице Врубеля и Четвертом проезде в Самаре обновляют по нацпроекту
  09:33  Три трехсекционных трамвая планируется приобрести в лизинг в Самаре в 2024 году
  09:06  Власти Самары перевели 19 маршрутов на оплату транспортной работы
  08:42  Цех для ремонта подвижного состава могут организовать в трамвайном депо Самары


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


5 мая 1:18