Новости Самары
Портал города Самара samru

Под Самарой сгорела церковь

Накануне ночью в селе Мусорка Ставропольского района (недалеко от села Ташла) сгорел молебный дом при храме в честь Космы и Дамиана.

Причина пожара выясняется. Сгоревшее здание - старый бывший магазин, службы там проводились с 2001 года, пока восстанавливается старинный храм.

Сгорели иконы, облачения, книги, утварь. Из здания успели вынести антиминс и чашу.

"Приходу нужно искать себе место для совершения богослужений, может в восстанавливающемся храме как-то устраиваться, в котором идут отделочные работы, отопления в нём нет. Погорельцы просят помощи", - говорится в группе Самарской митрополии "Вконтакте".

15:00 27.11.2018



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


5 ноября 3:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru