Новости Самары
Портал города Самара samru

"Пирамиды позора" помогли взыскать с самарцев больше 2 млн рублей долгов за воду

В Самаре коммунальщики подсчитали эффект от применения "пирамид позора" в деле борьбы с должниками за воду и канализацию.

Напомним, трехтонные черно-желтые пирамиды с надписью "Здесь живет должник" начали устанавливать у домов неплательщиков и зданий должников-юрлиц с весны текущего года.

"Расчёт ресурсоснабжающей организации оказался верным: больше всего люди, нарушающие закон, боятся громкой огласки. Тем более – предприниматели, финансовые результаты деятельности которых зависят от репутации.  За полгода использования пирамид 38 должников физических лиц расстались с долгами на сумму 534 тысячи рублей, 58 должников юридических лиц – на сумму 1 миллион 685 тысяч.  И это – не считая гарантийных писем, сумма которых значительно больше", - сообщили в "РКС-Самара".

11:29 30.11.2018



Главные события

Новости Самары

  08:54  Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


22 июня 3:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru