Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре откроется площадка для выступлений городского оркестра

Представители городской Думы, администрации Самары и другие официальные лица посетили особняк на ул. Куйбышева, 68-70.

Это комплекс зданий постройки конца XIX – начала XX вв., где в настоящее время завершается ремонт. Там привели в порядок фасад, а внутри восстановили концертный зал, сообщают в пресс-службе Думы.

Это здание, как сообщается, "станет постоянной площадкой для выступлений самарского муниципального оркестра под управлением Марка Когана".

"Сейчас обсуждается размещение в здании музея Ильи Шатрова, автора вальса «На сопках Манчжурии». Возможно, в Самаре также будет учрежден новый фестиваль духовых оркестров", - говорят в Думе.

16:07 30.11.2018



Главные события

Новости Самары

  17:52  Возобновлено движение трамваев в Самаре между 15 микрорайоном и Ставропольской
  11:43  Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
  11:14  Две сельскохозяйственные ярмарки начнут работу в Самаре с 22 августа
  10:30  В 149 многоквартирных домах Самары завершился капитальный ремонт
  09:57  В центре Самары восстанавливают фасад «Дома специалистов»
  09:20  Житель Самары пойдет под суд за нападение с ножом на людей в торговом центре



Новости Самары


19 августа 7:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru