Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские школьники получат "Билет в будущее"

В Самарской области стартовал проект по ранней профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее", инициированный президентом страны.

Он рассчитан на ребят 6-11 классов.

"Задача проекта – помочь ребятам в их профессиональном самоопределении. Участникам помогут разобраться в себе, узнать о своих сильных сторонах и профессиональных интересах, а также дадут возможность попробовать себя в различных профессиях под руководством опытных наставников", - сообщают в правительстве региона.

504 школьника уже приступили к первому тесту на сайте проекта. Всего их три: "Как ты выбираешь профессию"; "Какой ты"; "Какие сферы тебе интересны и что ты о них знаешь". После каждого этапа тестирования участники получают персональные рекомендации. По итогам третьего этапа "получить билет в будущее" в текущем году успеют более 2000 учащихся из 50 самарских школ и 71 школы Тольятти.

"После прохождения всех трех тестов школьнику открывается доступ к профессиональным пробам – практико-ориентированным мероприятиям, которые позволяют погрузиться в какую-либо профессиональную сферу. Задача профессиональной пробы – сформировать у участника представление о профессии или профессиональной компетенции. Всего на территории региона школьникам будут предложены профпробы почти по 30 компетенциям. Площадками для профессиональных проб выступят 13 учреждений среднего профессионального образования в г. Самара и г. Тольятти, а также Детский технопарк «Кванториум - 63 регион» в г. Самара и г. Тольятти", - говорится в сообщении.

Все подробности о проекте "Билет в будущее" можно прочитать на его официальном сайте.

16:11 04.12.2018



Главные события

Новости Самары

09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
08:27   
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону
08:06   
В День Победы 9 мая в границах шести улиц Самары запретят продажу алкоголя
07:48   
Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2»
25 апреля
  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 9:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru