В Самаре раскрыли преступление, произошедшее 13 января 1999 года.
Тем вечером в подъезде дома на ул. Победы нашли тело 42-летней женщины с ножевыми ранениями. Правоохранителям удалось выяснить, что незадолго до смерти погибшая выпивала с неким мужчиной. Но найти преступника тогда не смогли.
Злоумышленника вычислили через 19 лет. Сотрудники полиции получили информацию о том, что к убийству может быть причастен 45-летний житель Самарской области. Его задержали - и он во всем признался.
"Согласно показаниям мужчины, он познакомился с женщиной на улице и предложил ей выпить. Та ответила положительно. В качестве места проведения застолья был выбран подъезд одного из домов. Однако между новоиспеченными знакомыми произошла ссора из-за брошенной одним из участников реплики. По предварительным данным, во время выяснения отношений мужчина вытащил из кармана брюк нож и нанес своей оппонентке ранения. Когда почувствовал, что женщина перестала подавать признаки жизни, выбежал из подъезда", - пишет пресс-служба ГУ МВД по региону.
Подозреваемый арестован.




.jpg)