На площади Куйбышева в Самаре установят деревянную горку для катания на надувных "ватрушках".
Согласно договору, заключенному муниципальным "Агентством по проведению социально-значимых культурных мероприятий" с одним из ИП, услуги по организации работы аттракциона будут оказываться с 21 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года.
Индивидуальный предприниматель получит 1,5 миллиона рублей. Он должен проследить за тем, чтобы горка была безопасна для горожан, надежно установлена, с гладким ровным покрытием и т.д., обеспечить ее эксплуатационные свойства до весны.
Напомним, прошлой зимой на площади Куйбышева уже устанавливали такую горку, причем сначала кататься на ней можно было только за деньги, так как ее установкой и обслуживанием занималась коммерческая организация. Это вызвало возмущение самарцев, которые потребовали, чтобы горка на главной городской площади стала полностью бесплатной.
После этого брать с жителей плату за катание перестали, но власти Самары заплатили коммерческой организации 1,5 млн рублей за аренду горки.




.jpg)