Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре отключат аналоговое телевидение

В июне 2019 года в населенных пунктах Самарской области, где проживают не больше 100 тысяч человек, отключат аналоговое телевидение.

Об этом сообщил глава департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин.

пульт телевизорВместо аналогового будет более качественное цифровое телевидение - 20 бесплатных каналов. Его "умеют" принимать не все телевизоры - старые модели с этим не справятся. Но к ним можно приобрести цифровую приставку - с ней "цифру" поймает даже старый телевизор. Для современных моделей дополнительное оборудование не нужно.

Отличить аналоговый сигнал от цифрового можно по букве "А" ("аналоговый") рядом с эмблемой телеканала. Подробнее о подключении приставок и приеме "цифры" можно прочитать на сайте samara.rtrs. ru/tv/connect/ 

Что касается крупных городов региона с населением больше 100 тысяч человек, к примеру, Самары и Тольятти, то со временем аналоговое ТВ обещают отключить и там. Но когда именно - пока не ясно.

"Пока нет официальной информации о сроках отключения аналогового вещания в Самаре и Тольятти. Будут отключать, но пока не знаем, когда", - заявил Казарин.

В "цифре" в регионе будут вещать следующие каналы: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».

При этом каналы, не вошедшие в цифровые мультиплексы (в Самарской области это «Ю», «Че»), продолжат аналоговое вещание.

14:36 19.12.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 23.02.2019 17:00 ответить
        У меня дома показывает только 11 каналов, и то не первый. Нечего смотреть будет.Не отключайте аналоговое вещание
          • Гость 03.04.2019 08:42 ответить
            Про налоги не забываем
      • Гость 23.02.2019 16:54 ответить
        У меня дома не все цифровые каналы ловят, только 11 Оставьте аналоговое вещание!!!!
      • Гость 12.02.2019 12:29 ответить
        Ни на одном канале смотреть нечего, кроме "Культуры", "Звезды", "Матч" иногда, ну и "Карусель" для ребёнка.
      • Гость 06.02.2019 06:25 ответить
        У меня 5 телевизоров 1 плазма 4 старьё это чё 6 касарей отдавать за эти грёбаные приставки все эти телевизоры сторлько не стоят. ДЕБИЛЫ ....
          • Гость 20.02.2019 13:50 ответить
            да куда ж тебе столько телевизоров, друг
              • Гость 12.04.2019 11:32 ответить
                Купи себе сплиттер на 4 направления
                  • Гость 04.06.2019 15:48 ответить
                    Какой сплиттер? Коаксиальный не подойдёт, потому что приставки обычно подключаются к старым теликам по тюльпану.
      • Гость 13.01.2019 02:32 ответить
        Да молодцы что сделали у кого нет денег в социалке дают на покупку приставки. Зачем два пульта я не пойму телевизор включить и все больше не к чему, пульт от приставки и звук и канала и т.д. Все ноите все вам не так теперь можно смотреть качественное тв а не рябь!
      • Гость 19.12.2018 16:45 ответить
        Бедные старики, они с ума сойдут с двумя пультами! Моей маме 84 года, нажимает не на те кнопки и ждёт меня целый день, когда я прийду и настрою ей телевизор! Это издевательство над стариками! Хотя бы в приставках пульты можно было запрограммировать, чтобы пользоваться одним пультом.
          • Гость 28.02.2019 21:22 ответить
            Так сделать можно нужно посмотреть инструкцию пульта и там все должно быть
      • Гость 19.12.2018 15:06 ответить
        У родителей дома два телека. Три тыщи рублей теперь вынь да положь.
          • Гость 19.12.2018 15:13 ответить
            могут бесплатно канал Ю продолжить смотреть,или ЧЕ
      • Гость 19.12.2018 14:47 ответить
        вот это кстати беспредел! у пенсов и так денег нет ни на что - покупай теперь эти долбанные приставки, да еще ищи, кто поможет установить. улучшатели фиговы
          • Гость 19.12.2018 22:41 ответить
            Фиговы это Вы слишком мягко!!!
          • Гость 18.01.2019 11:47 ответить
            Не знают как деньги у народа отнять!!вот и придумывают всякую хрень!
              • Гость 11.02.2019 10:07 ответить
                Давно собиралась выкинуть все телевизоры, наконец-то появилась уважительная причина!

Главные события

Новости Самары

11:54   
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля 2024 года
11:42   
Посещение лесов ограничат в Самарской области в мае из-за обработки от вредителя
10:40   
Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре начнется в 2025 году
10:02   
Три здания на улице Антонова-Овсеенко в Самаре передадут СамГТУ под общежитие
09:42   
На пляжах Самары установят 9 спасательных постов к летнему сезону до 9 июня
09:14   
В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


16 апреля 13:21