Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре запрещен выход и выезд на речной лед

На спусках к рекам Волга и Самара расставлены таблички "Переход (переезд) по льду запрещен".

Аншлаги установила администрация города. Лед сейчас слишком тонкий, Волга даже не покрылась им полностью - пассажирские теплоходы все еще курсируют между Самарой и Рождествено.

"Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 15 сантиметров. Всегда необходимо учитывать, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Прочность льда можно определить визуально: лёд прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а у льда белого цвета прочность в два раза меньше. Тонкий лед имеет оттенки серого, матово-белого или желтого цвета, ноздреватый и пористый, он обрушивается без предупреждающего потрескивания", - рассказали в мэрии.

09:03 20.12.2018



Главные события

Новости Самары

  11:43  Самарские врачи спасли малыша с редким сочетанием врожденных пороков сердца
  10:36  Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
  09:44  Жители Тольятти выберут скверы и площади для благоустройства из 8 вариантов
  09:16  Весенний паводок в Самаре может стать более интенсивным, чем в 2025 году
  08:59  Игрок «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня переходит в «Урал» на правах аренды
  08:39  В летние лагеря Самары в 2026 году пригласят более 11 тысяч детей



Новости Самары


14 февраля 10:02


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru