Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы попросили главу города приблизить срок капремонта их дома

18 декабря глава Самары Елена Лапушкина провела личный прием граждан в городской администрации.

глава самары прием капремонт

Одними из пришедших к мэру стали жительницы дома №106 по улице Красноармейской. Женщины попросили приблизить срок капитального ремонта в здании из-за проблем с коммуникациями.

"Наш дом построен в 50-х, все коммуникации, в том числе проводка, пришли в негодность. Три года назад в одном из подъездов произошло замыкание проводки, мы боимся, что ЧП повторится, но с более серьезными последствиями, - рассказали они.

По словам главы администрации Железнодорожного района Вадима Тюнина, Фонд капремонта планировал начать замену коммуникаций в этом доме в 2019-2022 годах.

"В данном случае речь идет не просто о проведении ремонтных работ, а о сохранности жизни и здоровья людей, поэтому процесс необходимо ускорить, и начать работы не позже 2019 года. Я свяжусь с руководством Фонда капитального ремонта, переговорю по вашему дому с министром энергетики и ЖКХ Сергеем Васильевичем Марковым", - заявила Лапушкина.

09:17 20.12.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 20.12.2018 11:22 ответить
        пиарщикам лапушкиной молчать бы, что люди вынуждены пороги обивать, а они думают, что это норм. помогла жителям!!!
      • Гость 20.12.2018 11:20 ответить
        Когда будет следующий прием? Пойду тож похлопочу
      • Гость 20.12.2018 10:02 ответить
        Забавно. Как будто в других домах коммуникации лучше. Как они вообще могут быть хорошими - у нас в доме их с 70-х годов не меняли, например. Но капремонт у нас назначен на 2040 год. Че, всё теперь у нас в ручном режиме регулируется? Холоп должен лично к барину явиться? Азаров и Лапушкина считают это нормальной системой?
        Поликлиники и больницы работают кое-как, но если постучаться в твиттер минздраву - найдется сразу талончик. И в минздраве думают, что реально решают проблемы?
          • Ken 20.12.2018 10:44 ответить
            Вы реально считаете, что не помогут? Надо всем городом прийти на прием к этой мадам и потребовать свое кровное. Если нет, то ей там не место.

            И журналистам на пресс-конференции с президентом тоже бы сегодня нахрапистей задавать вопросы о внутренней политике, а не о том, что в мире творится
              • Гость 20.12.2018 11:02 ответить
                Ничего эта мадам сама не решает, как и Азаров, система прогнила....
              • Гость 20.12.2018 11:04 ответить
                Вот если бы не было платы за капремонт, так жильцы этого дома и прозябали бы в своих квартирках, пытаясь в склоках между соседями наскрести на ремонт коммуникаций. А так пришли на поклон и получили обещание ускориться в этом вопросе
                  • Гость 20.12.2018 11:09 ответить
                    Эти люди, как и все другие, своей управляшке каждый месяц платят. Управлющие компании должны отвечать полностью за состояние домов, над которыми взяли шефство, и ремонтировать сразу, как пришла необходимость, а не через 5-15 лет по плану.

Главные события

Новости Самары

  17:28  Елочные базары в Самаре откроются 15 декабря: адреса
  12:08  График движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменят с 15 декабря
  11:42  В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
  10:34  В Тольятти ликвидируют объекты бывшего завода «Фосфор» площадью около 9000 кв. м
  09:45  Житель Самарской области пошел под суд за то, что пытался подставить бывшую жену
  09:19  На телебашне Самары включат праздничную подсветку в День Конституции



Новости Самары


13 декабря 23:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru