Новости Самары
Портал города Самара samru

Требуйте билет: Кондукторы в Самаре начали хитрить с пассажирами

Жители Самары обратили внимание на действия некоторых кондукторов в автобусах.

Напомним, с недавних пор пополнять транспортные карты в Самаре можно через интернет-сервис "Сбербанк-онлайн". После этой процедуры при первой поездке в общественном транспорте (кроме метро) кондуктор должен выдать пассажиру не только билет, но еще и специальный чек, подтверждающий проведенное зачисление денег на карту.

Некоторые кондукторы решили на этом подзаработать. Они выдают пассажиру чек с записью о пополнении карты, а билет оставляют себе - его затем просто продают другому пассажиру за наличные.

С такой ситуацией столкнулся один из жителей Самары в автобусе №67.

В ООО "СамараАвтоГаз" уже среагировали на сигнал, сообщив о назначении служебной проверки.

"Кондуктор вызван к руководству. По итогам будет принято решение", - сообщил перевозчик.

Между тем, о подобном же рассказал пассажир автобуса №41, но в этом случае мужчина настоял, чтобы ему все же отдали и чек, и положенный билет.

12:39 09.01.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 10.01.2019 18:05 ответить
        Раз взял денег (не важно налом или с карты ли) - значит обязан выдать мне билет.
        Я за эти 28 рублей пашу не меньше чем он по 8 часов в сутки. И нечего тут всякую хрень в защиту хитрожопых писать.
      • Гость 10.01.2019 16:35 ответить
        Желаю возмутившемуся пассажиру денег только по закону.
      • Гость 10.01.2019 13:59 ответить
        На норд трамваи не ходят, в автобус 55 не влезть, а 19 и 7 трамваи стали реже ходить, а мы лучше давайте кондукторов проверять и это ведь мужики, ладно бы бабы базарные хай подняли из за билетика, но....слов нет. Пишите лучше посты что на работу и с работы невозможно нормально доехать, а не как на вас кондуктор "наварился"..... Посадите его ещё, как никак хищение это статья 28 рублей
      • Гость 09.01.2019 23:02 ответить
        Дааа Ловить недобросовестных кондукторов- это конечно лучше, чем решать проблему наличия транспорта!!! В Красноглинском районе ситуация с транспортом как была в ужасном состоянии, так и осталась!!! Мороз, холод, а чинушам всё равно!!! Они то на общественном транспорте не ездят!!!
      • Гость 09.01.2019 16:15 ответить
        Интересно, почему они этим занимаются? Не иначе на новую яхту калымят, или все же жрать дома нечего? Бдительным пассажирам советую направить свою энергию в другое русло, у нас например практически уничтожена система наземного общественного автотранспорта, многие уже давно пересели на такси по вечерам. Но это конечно мелочи, главное кондуктора с тридцаткой поймать, молодцы
          • Гость 09.01.2019 16:22 ответить
            Зря вы так, в СССР со строек, заводов, НИИ перли все, что плохо лежит. Хотя с голоду не пухли...
              • Гость 10.01.2019 12:49 ответить
                В СССР был такой огромный запас, что пЕдРосы до сих пор пользуются...
          • Гость 09.01.2019 17:18 ответить
            Так потому система и уничтожена, что воруют на всех уровнях - и сверху, и снизу! Любая система уничтожится, если все кругом думают, как бы поудачней скрысить - кто три миллиона, кто тридцать рублей, у кого какие возможности.
      • Гость 09.01.2019 13:14 ответить
        Кондукторы СамараАвтоГаза еще часто продают б/у билеты, или берут не всю сумму и не дают билеты. Езжу каждый вечер и постоянно это наблюдаю у разных кондукторов. Плохо, что даже если их и уволят, то на место таких "хитрецов" придут или такие же или вообще никто не пойдет(

Главные события

Новости Самары

18:05   
В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
11:40   
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
10:46   
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
10:21   
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
09:39   
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
09:05   
На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


23 апреля 22:52