Сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте раскрыли кражу груза из железнодорожного вагона.

Преступление было совершено на станции Абдулино - злоумышленник сорвал замки на дверях вагона прибывшего грузового поезда и украл несколько 45-килограммовых мешков с мукой. Размер ущерба составил более 7,8 тыс. рублей.

"В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками ЛПП на станции Абдулино установлен и задержан ранее неоднократно судимый 24-летний местный житель. Мужчина пояснил, что перенес мешки домой и впоследствии продал на рынке", - пишет пресс-служба правоохранителей.

Ущерб возмещен грузополучателю в полном объеме. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ ("Кража"), предусматривающей лишение свободы на срок до пяти лет.