Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре откроется выставка знаменитого акварелиста

17 января в Самарском художественном музее откроется выставка работ знаменитого акварелиста Артура Фонвизина из частных собраний Москвы.

На выставке "Сумевший таинственным сделать простое" будут представлены 64 работы 1930–1970-х годов: городские и романтические пейзажи, натюрморты с цветами, портреты, работы с театральными и цирковыми мотивами.

"Фонвизин сознательно выявил романтически-приподнятый строй своего искусства, очертил круг тем, связанных с праздничными образами театра и цирка и с погруженными в радужную дымку детскими воспоминаниями. Сразу цветом, без карандашной подготовки, он пишет с натуры воздушно-легкие цветочные натюрморты, тающие в тумане пейзажи, но главным образом портреты, отдавая предпочтение женским моделям", - рассказывают в музее.

Вход: 150 рублей. Выставка продлится до 8 апреля.

6+

09:00 14.01.2019



Главные события

Новости Самары

11:41   
Житель Самары организовал незаконный игорный клуб в офисном центре
10:59   
Мошенник с сайта знакомств лишил жительниц Тольятти квартиры и 8 млн рублей
10:24   
Самарцев ждут шестидневная рабочая неделя и три выходных со 2 по 4 ноября
09:45   
Ремонт дороги к селу Богатое в Самарской области завершится до конца осени
09:20   
Областная детская больница Самары получила передвижной рентген-аппарат
08:56   
Реестр семейных предприятий будет создан в Самарской области для их поддержки



Новости Самары


27 октября 15:00


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru