В рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика" в Самарской области планируется провести волоконно-оптические линии связи в населенные пункты с численностью населения от 100 до 1000 человек.
Об этом рассказал глава департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин.
"В 2019 году федеральное правительство проведёт конкурс по выбору исполнителя строительных работ и составит график подключения". - пояснил он.
Уже составлен предварительный список населенных пунктов, в которых до 2024 года появится Интернет, но его еще будут корректировать - до апреля текущего года. Пока в перечень входят 127 сел и деревень в разных районах региона. Посмотреть список можно ЗДЕСЬ
Власти планируют дополнить этот перечень.




.jpg)