Новости Самары
Портал города Самара samru

Грабители связали и пытали обеспеченную хозяйку дома в Малой Царевщине

Два жителя Самарской области - 36 и 26 лет - предстанут перед судом по обвинению в кражах, разбойных нападениях и угоне автомобиля.

Злоумышленники ограбили жительницу Малой Царевщины. Некоторое время они наблюдали за домом и узнали, что внутри установлена охранная сигнализация. В день, когда хозяйки не было дома, преступники сняли с забора штакетник, проникли на территорию и спрятались в бане, где принялись употреблять найденные там же алкогольные напитки.

Преступники напали на женщину, когда она вернулась и отключила сигнализацию. Они избили ее, связали и попытались узнать, где она хранит деньги и ценности. Не добившись успеха, злоумышленники сорвали с нее золотые украшения и несколько раз ударили ножом в ногу. После этого жертва отдала мучителям хранящиеся в доме ювелирные изделия и назвала пароль от мобильного приложения банка, чтобы преступники сняли деньги с карты.

Вместе с картой бандиты уехали на иномарке потерпевшей.

"Своими действиями злоумышленники причинили легкий вред здоровью пострадавшей и материальный ущерб на сумму 1,5 млн рублей", - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. - Кроме того, мужчине 1986 года рождения вменяются в вину угон автомобиля и неоднократные кражи имущества сожительницы 1976 года рождения, проживающей в пгт. Волжский, причинение ей ущерба в особо крупных размерах в общей сложности на сумму около 150 000 рублей. Также следствием установлено, что он проник с целью хищения имущества в дачный дом, расположенный возле села Старосемейкино Красноярского района, принадлежащий гражданину 1950 года рождения. Злоумышленник был застигнут хозяевами на месте происшествия и задержан с помощью соседей".

Ранее преступники уже привлекались к уголовной ответственности за тяжкие имущественные преступления и хранение наркотиков, имеют непогашенные судимости.

14:37 15.01.2019



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 12:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru