Новости Самары
Портал города Самара samru

Два самарца получили сроки за размещение постов "Вконтакте"

Жители Самарской области наказаны за националистические посты в соцсети.

спам интернет

Нарушителей выявили сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области. 28-летний Дмитрий Щ. и 18-летний Владимир В. на своих страницах "Вконтакте" размещали (независимо друг от друга) "материалы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку".

Молодые люди признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282 и ч.2 ст.280 УК РФ.

Первый приговорен к двум годам и одному месяцу лишения свободы условно с двумя годами испытательного срока, плюс лишение права заниматься деятельностью, связанной с размещением информации в сетях общего пользования, в том числе сети Интернет, на два года.

Второй - к одному году лишения свободы условно с годом испытательного срока и лишением аналогичного права на год.

12:59 17.01.2019



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 18:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru