Новости Самары
Портал города Самара samru

Успеть до 1 февраля: В школах Самары принимают заявления для участия в ЕГЭ

Заявления на участие в ЕГЭ-2019 принимаются в самарских школах до 1 февраля включительно.

11-классникам следует до этого времени определиться с предметами, которые они планируют сдавать, помимо обязательных математики и русского языка. При этом можно указать любое количество дополнительных предметов.

"С 2019 года выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня. После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов", - отмечают в Рособрнадзоре.

Досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, а основной - с 27 мая по 1 июля.

14:30 21.01.2019



Главные события

Новости Самары

08:41   
Из озера в Самарской области подняли автомобиль с погибшим мужчиной
08:25   
График движения парома между Самарой и Рождествено изменится 21 августа
08:05   
Возле Дворца легкой атлетики на улице Физкультурной в Самаре восстановят фонтаны
19 августа
  11:45  Кружки Центра допобразования «Красноглинский» в Самаре переведут в другие здания
  10:59  Участок на ул. Артемовской в Самаре присоединят к школе после сноса старого дома
  10:38  Для улицы Аэродромной в Самаре подготовят проект нового остановочного комплекса



Новости Самары


20 августа 9:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru