Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары жалуются на навязчивых коллекторов

В Службу судебных приставов Самарской области продолжают поступать жалобы на действия коллекторов - в прошлом году свои обращения туда направили 913 граждан.

За 2018 год приставы оштрафовали такие конторы за нарушение спокойствия и прав граждан в общей сложности на 1,3 миллиона рублей. Коллекторы были слишком настойчивы в своих звонках, сообщениях и визитах. Каждое юрлицо получило штраф в размере от 20 до 55 тысяч рублей.

долларыУправление ФССП России по Самарской области напоминает: непосредственное взаимодействие коллекторов с должником (личные встречи, телефонные переговоры) допускается:

  • в рабочие дни с 8 до 22 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни с 9 до 20 часов по местному времени;
  • не более одной личной встречи в неделю;
  • не более одних телефонных переговоров в сутки;
  • не более двух телефонных переговоров в неделю;
  • не более восьми телефонных переговоров в месяц.

Направление смс-уведомлений, телеграфных, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, возможно:

  • в рабочие дни в период с 8 до 22 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 9 до 20 часов по местному времени;
  • не более двух раз в сутки;
  • не более четырех раз в неделю;
  • не более 16 раз в месяц.

Если коллекторы не соблюдают правила, вы можете сообщить об этом в УФССП России по Самарской области (отдел по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченных задолженностей). Адрес: г. Самара, ул. Урицкого, д. 17, т. 8 (846) 266-62-35.

10:18 22.01.2019



Главные события

Новости Самары

  11:43  Самарские врачи спасли малыша с редким сочетанием врожденных пороков сердца
  10:36  Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
  09:44  Жители Тольятти выберут скверы и площади для благоустройства из 8 вариантов
  09:16  Весенний паводок в Самаре может стать более интенсивным, чем в 2025 году
  08:59  Игрок «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня переходит в «Урал» на правах аренды
  08:39  В летние лагеря Самары в 2026 году пригласят более 11 тысяч детей



Новости Самары


14 февраля 3:39


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru