Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 22 января провел первое заседание рабочей группы по развитию Жигулёвска.
Новый глава города Дмитрий Холин в ходе мероприятия представил план развития города, определяющий, по каким отраслям муниципалитет хочет получить поддержку региональных властей.
«Расположение Жигулёвска, его соседство одновременно и с Тольятти, и с заповедником, не только накладывает ограничения, но и даёт городу ряд преимуществ, считает глава региона. География города нашла своё отражение в плане комплексного развития муниципалитета. Основные направления обозначил глава города Дмитрий Холин. Их три: необходимо сделать Жигулёвск центром туристического кластера Самарской области, развивать высокотехнологичные производства и продолжить жилищное строительство, чтобы привлечь желающих жить в экограде», - говорится в сообщении пресс-службы облправительства.
В Жигулевске могут появиться горнолыжный комплекс, санаторий, фестивальная поляна (между городом и селом Бахилово), есть идея создания конно-спортивной школы. Также привлечь туристов могут фестивали, спортивные мероприятия, скалолазание, парапланеризм.
Глава региона поручил разработать четкий план по объектам, с экономическим обоснованием.




.jpg)