Новости Самары
Портал города Самара samru

Коммунальная авария в Самаре: Начался пуск теплоносителя

На месте повторного повреждения тепломагистрали на ул. Стара-Загора в 06.45 24 января завершены сварочные работы. Об этом со ссылкой на ПТС сообщают в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

батареяВ настоящий момент ведется заполнение системы теплоносителем, ориентировочное время завершения - 13:00. После этого начнётся подача тепла в дома.

Все управляющие компании находятся на местах, готовы отрабатывать пуск теплоносителя в жилые дома. С 8.00 в штабе по ликвидации последствий аварии на теплотрассе, который располагается в Гимназии 1 (ул. Г. Димитрова, 17), организована работа соцслужб города Самары и Самарской области по приему граждан.

Напомним, ночью в мэрии сообщали о том, что теплоноситель начнут подавать лишь около 16:00.

22 января на пересечении ул. Стара-Загора и Ташкентской была повреждена тепломагистраль. 23 января трубу заменили, но когда вечером теплоноситель направили в систему, было выявлено новое повреждение. Работы продолжились. Сотни домов вторые сутки без отопления, в этих домах проживает более 60 тысяч горожан. Температура воздуха в Самаре ниже -20 градусов.


07:05 24.01.2019

Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.01.2019 20:52 ответить
        Ново-вокзальная 277!!! 4 подъезд!!! Нет до сих пор ни отопления ни горячей воды!!!! Ужас!!!!
      • Гость 25.01.2019 14:01 ответить
        проспект кирова 328. нет отопления!!
      • Гость 24.01.2019 20:03 ответить
        Ташкентская 194 Нет ни отопления, ни горячей воды
      • Гость 24.01.2019 18:22 ответить
        На Силина6 отопление не дали
      • Гость 24.01.2019 15:54 ответить
        Городские власти явно не справляются со своими прямыми задачами, завтра - 30, между прочим
      • Гость 24.01.2019 15:50 ответить
        На Шверника 9 дали??? Кто знает?
          • Гость 24.01.2019 15:55 ответить
            Отопление и воды нет, 6 просека
      • Гость 24.01.2019 15:41 ответить
        дом по улице Ново-вокзальная ,247 к теплу ещё не подключили ,в РЭУ 3
        Промышленного ПЖРТ обещают только в ночь подать тепло ,но это только
        обещание. Авария устранена ,кто за нерасторопность и нерадивость
        ответит?
      • Гость 24.01.2019 14:23 ответить
        Да уже начали давать
      • Гость 24.01.2019 14:10 ответить
        Кому то уже дали воду и тепло????
      • Гость 24.01.2019 12:16 ответить
        А меня интересует, на кого сбросят оплату всей вытеченной воды? Не на тех ли, кто сейчас мёрзнет без отопления и горячей воды двое суток?
          • Гость 24.01.2019 13:31 ответить
            Дали воду и отопление
      • Гость 24.01.2019 11:45 ответить
        отопления возможно 25.01.19 получить особо не расчитывайте. звоните в свои РЭУ, ПЖРТ стали отвечать на телефоны и говорить правду жильцам!!!!
      • Гость 24.01.2019 11:29 ответить
        С удивлением читаю новости об аварии в Самаре. Оказывается, пострадавшие дома переключены на резервную схему или на обратку по отоплению. Заявляю, что никакого отопления в нашем доме НЕТ уже скоро двое суток! А на улице мороз - 24 градуса! И стены нашего дома не были заботливо утеплены к Мундиалю! А потому и мерзнем вместе с малыми детишками в своих убогих квартирах, за которые платим уже по 5000 в месяц. А трубы, уложенные ещё в советские времена рвутся, а их "латают", видимо наших денег не хватает ПТС для качественного и своевременного ремонта коммуникаций. Хватает только на отдых на Мальдивах, да содержание собственные коттеджей на Рублевке (руководитель, отвечающий за теплоснабжение Самары - прилетел на вторые сутки аварии, посмотреть на аварию), да и то еле-еле!
      • Гость 24.01.2019 09:58 ответить
        Если бы к обогревателям ещё и пресс денег дали, чтобы электричество потом оплатить.В квартире 12 градусов, ребенок в обнимку с обогревателем. Никаких аварийных схем подачи тепла нет, если будут неделю ковыряться - неделю будут люди мерзнуть
      • Гость 24.01.2019 09:15 ответить
        Никаких обогревателей не дали
          • Гость 24.01.2019 09:17 ответить
            а вы попросили? оставили заявку?
              • Гость 24.01.2019 12:25 ответить
                Два раза звонили, сказали, что мы не одни, ждите!

Обзоры
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 10000 литров
складные, сборные, пластиковые



Публикации


19 июля 14:23