Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцам, лишившимся отопления, сделают перерасчет

Жителям Самары не будут начислять плату за дни, проведенные без отопления.

деньги в рукахРечь идет о домах, попавших в зону отключения теплоснабжения в связи с коммунальной аварией на пересечении ул. Стара-Загора и Ташкентской.

Как пообещал сегодня и.о. генерального директора ПАО «Т Плюс» Денис Паслер, январская плата за тепло будет скорректирована со стороны компании, гражданам для перерасчета никуда ходить не придется.

22 января на пересечении ул. Стара-Загора и Ташкентской была повреждена тепломагистраль, несколько кварталов залило кипятком. 23 января трубу заменили, но когда вечером теплоноситель направили в систему, было выявлено новое повреждение. Жители сотен домов провели без отопления двое суток.

По состоянию на 18:00 24 января тепло вернулось в 198 домов, остается включить отопление еще в 140 домах. Процесс продолжается.

18:47 24.01.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.01.2019 08:15 ответить
        Я тоже на этих в суд продам!!!
      • Гость 25.01.2019 11:50 ответить
        Вычтут из общей оплаты две тридцать первых? А то что при этом люди света сожгли на гораздо большие суммы, возможно - у некоторых кто-то заболел, что-то замерзло, что-то затопилось и т.п. - это как?
        Оплату за месяц чуть задерживаешь - тут же пени начислять начинают. Здесь так же будет? За некачественную услугу в отношении которой ввели потребителя в заблуждение (отопление в течении месяца), и которую не оказали - оплату не возьмут, и еще пени заплатят!?
      • Гость 24.01.2019 20:20 ответить
        Я ещё иск выкачу этой лавочке
      • Гость 24.01.2019 18:57 ответить
        А он заплатит за лекарства двух заболевших детей?

Главные события

Новости Самары

  11:43  Самарские врачи спасли малыша с редким сочетанием врожденных пороков сердца
  10:36  Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
  09:44  Жители Тольятти выберут скверы и площади для благоустройства из 8 вариантов
  09:16  Весенний паводок в Самаре может стать более интенсивным, чем в 2025 году
  08:59  Игрок «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня переходит в «Урал» на правах аренды
  08:39  В летние лагеря Самары в 2026 году пригласят более 11 тысяч детей



Новости Самары


14 февраля 2:52


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru