Новости Самары
Портал города Самара samru

Остановку "Кинотеатр Самара" хотят переименовать: рады не все

Жители города "атаковали" твиттер департамента транспорта Самары вопросами о возможном переименовании остановки общественного транспорта на ул. Стара-Загора по названию расположенной рядом церкви.

остановка транспортаВ департаменте сообщили, что, цитата, "изменение планируется на основании инициативного обращения жителей".

Реакция пользователей на это замечание показала: переименованию остановки "Кинотеатр Самара" будут рады не все.

"Где можно увидеть обращение в письменном виде? Жители, если они реальны, то какого района и сколько прожили в Самаре? На каком основании они имеют право решать за всех? - возмущаются горожане. - Если после переименования будет инициативное обращение жителей об изменении названия остановки обратно в "Кинотеатр Самара", переименуете?".

"Можно оставить название, а остановку, которая прямо напротив церкви, берите и называйте! Жители против переименовывания!!!", - пишет одна из жительниц.

Напомним, кинотеатр "Самара", название которого дали остановке много лет назад, снесли еще в 2008 году. Порядка 10 лет кинотеатра не было, но остановку на ул. Стара-Загора не переименовывали. Совсем недавно, 7 января 2019 года, кинотеатр "Самара" открылся в новом формате - в торговом центре, построенном на месте снесенного здания.

09:48 25.01.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 25.01.2019 12:06 ответить
        Приход в виде человек 50 (подписавший обращение о переименовании), подбиваемый служителем культа вдруг резко стал "инициативной группой", которая может не считаться с остальными жителями миллионного города? Очень показательно.
        Но насчет старого названия - тоже тупость. Должно быть понятно куда ты едешь и куда приехал (здесь интерес не только жителей Самары, но и приезжих) - это не памятник. Остановки должны назваться как какой то ориентир (и согласно Конституции у нас светское государство). Самое простое, логичное и не тупое на данный момент - "торговый центр грин"...

Главные события

Новости Самары

09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
08:27   
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону
08:06   
В День Победы 9 мая в границах шести улиц Самары запретят продажу алкоголя
07:48   
Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2»
25 апреля
  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 9:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru