Новости Самары
Портал города Самара samru

На охрану Реального училища в Самаре направят 1,3 млн рублей

В Самаре будут охранять Реальное училище.

дома документацияСоответствующие торги объявил департамент управления имуществом города. На охрану нежилого здания в историческом центре, по ул. Алексея Толстого, 31, хотят направить 1,3 млн рублей из городского бюджета.

Согласно документации торгов, услуги будут оказываться с 1 марта до конца 2019 года. Режим работы охранников - круглосуточно, с обходом объекта по периметру не менее четырех раз в сутки. Каждую смену на пост будут заступать два человека, их снарядят резиновыми палками и наручниками, у них будет служебный автомобиль.

Напомним, здание Реального училища постройки 19 века, в котором когда-то учился знаменитый писатель Алексей Толстой, давно находится в аварийном состоянии и постоянно привлекает вандалов. Объект культурного наследия неоднократно горел. Сейчас доступ в здание закрыт

09:35 29.01.2019



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 1:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru