Напомним, улицу Авроры в Самаре собираются продлить от Московского шоссе до ул. Ново-Садовой (Постников овраг).

На днях в правительстве региона утвердили для этого проект планировки территории. Проектирование самой дороги начнется в текущем году. Она будет четырех полосной, с транспортной развязкой в разных уровнях на пересечении улицы Авроры и Московского шоссе.
Ботанический сад при строительстве не затронут. Но предусматривается выкуп 129 земельных участков для устройства дороги.
"Продолжение улицы Авроры позволит разгрузить как магистральные улицы - Московское шоссе и Ново-Садовую, так и ближайшие поперечники – улицы Революционную, Потапова, Советской Армии. Прогнозируемая интенсивность движения по новому участку улицы составляет 14 тысяч автомобилей в сутки", - отметил министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин.




.jpg)