Новости Самары
Портал города Самара samru

Тренер тольяттинской "Лады" не был пьян: Получено медзаключение

В хоккейном клубе "Лада" получили результаты медосвидетельствования тренера ДЮСШ "Лада" Н.О. Дубровина.

Результаты показывают: тренер был трезв.

хоккейНапомним, активисты движения, сотрудничающего с правоохранителями, ранее заявили, что главный тренер детского хоккейного клуба "Лада-2008" 17 января якобы попался пьяным за рулем - по словам представителей "Ночного патруля", это произошло возле ледового дворца "Лада-Арена".

Как оказалось, тренер выезжал с территории после вечерней тренировки и был остановлен экипажем ГИБДД, с ним были и активисты "Патруля".

"Сотрудниками ГИБДД на месте была проведена процедура определения наличия алкоголя в организме Н.О. Дубровина посредством анализа выдыхаемого воздуха. По заявлению Н.О. Дубровина, результат анализа показал отсутствие алкоголя в его организме (0,00 промилле, трезв). После этого Дубровин Н.О. вместе с сотрудниками ГИБДД направился в наркологический диспансер г.о. Тольятти, где была проведена экспресс-экспертиза, которая, с его слов, также дала отрицательный результат. Тогда же специалистами диспансера был взят анализ для проведения углубленной экспертизы", - пишет пресс-службы "Лады".

29 января в клуб поступили результаты медосвидетельствования.

"Согласно медицинскому заключению от 27.01.2019 акта ГБУ СО "Тольяттинский наркологический диспансер", в анализе Н.О. Дубровина, взятого у него 17.01.2019, содержание наркотических веществ в организме не установлено, состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) не подтверждено. Кроме того, 24.01.2019 Н.О. Дубровин по своей инициативе в ином государственном медицинском учреждении прошел химико-токсикологическое исследование. По его результатам в организме Дубровина Н.О. наркотические вещества не обнаружены", - говорится в сообщении.

Также в клубе указывают на проведение служебной проверки. "Лада" не располагает фактами, подтверждающими нахождение тренера в состоянии алкогольного или наркотического опьянения 17 января. В связи с этим клуб собирается направить официальное письмо в адрес СРОО "Ночной Патруль" о необходимости публикации опровержения распространенных активистами сведений.

09:19 31.01.2019



Главные события

Новости Самары

09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей
08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта
07:49   
Шесть трамвайных маршрутов в Самаре изменят из-за ремонта путей на Ново-Садовой
28 марта
  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 9:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru