В Самаре полицейские в ходе проведения оперативных мероприятий выявили цех, где незаконно изготавливали и хранили алкогольную продукцию.

подпольный цех алкоголь

Он размещался в гараже на улице Железной Дивизии.

"При осмотре помещения оперативники обнаружили линию по розливу алкоголя, тару, фурнитуру для незаконного производства алкоголя, а также изъяли 2 000 литров спиртосодержащей жидкости. В отношении подозреваемого - ранее не судимого 65-летнего жителя областного центра, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет", - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

подпольный цех алкоголь

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают других лиц, причастных к противоправной деятельности, а также выясняют, где "продукция" продавалась.