Новости Самары
Портал города Самара samru

В сквере на Стара-Загоре вандалы сожгли полку для обмена книгами

В Самаре сожгли "Свободную библиотеку", установленную в отремонтированном сквере "Дубовый колок".

самара свободная библиотека сожгли

Неизвестные вандалы выбили стекло, прикрывающее книги, и подожгли "библиотеку" изнутри.

Напомним, полка для буккроссинга была установлена в открывшемся после ремонта сквере осенью 2018 года. Она нужна для того, чтобы все желающие могли принести и оставить там свои книги. Другие люди могут совершенно бесплатно взять себе оттуда понравившиеся тома.

Полки для обмена книгами есть в Струковском саду, сквере Чехова, парке 50 лет Октября. С 2013 года "скворечник" для буккроссинга стоял у здания областной библиотеки на пр. Ленина, но в прошлом месяце кто-то его украл.

Фото: скрин VK

13:30 05.02.2019



Главные события

Новости Самары

  11:43  Самарские врачи спасли малыша с редким сочетанием врожденных пороков сердца
  10:36  Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
  09:44  Жители Тольятти выберут скверы и площади для благоустройства из 8 вариантов
  09:16  Весенний паводок в Самаре может стать более интенсивным, чем в 2025 году
  08:59  Игрок «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня переходит в «Урал» на правах аренды
  08:39  В летние лагеря Самары в 2026 году пригласят более 11 тысяч детей



Новости Самары


14 февраля 0:13


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru