Новости Самары
Портал города Самара samru

Карантин: Все школы Самары, Тольятти и Кинеля закрываются на неделю

В Самарской области школы уходят на карантин.

простудаИз-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом с 6 февраля все общеобразовательные школы Самары, Тольятти и Кинеля закрываются на 7 дней.

Об этом сообщают в пресс-службе областных властей.

«Учебный процесс при этом будет организован дистанционно. Администрациям школ поручено скорректировать учебные планы с учётом карантина. Родителям (законным представителям) рекомендовано ограничить посещение детьми массовых мероприятий», - говорится в сообщении.

Директорам детских садов поручено по утрам проверять воспитанников, чтобы группы не посещали заболевшие малыши.

В других населенных пунктах руководству образовательных учреждений предлагается действовать по ситуации.

Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян: "Решение о закрытии школ на карантин в Самаре, Тольятти и Кинеле мы приняли исходя из эпидемиологической ситуации, по рекомендации медиков. На сегодняшний день только в Самаре закрыто 77 классов в 24 образовательных учреждениях из 172. Учебный процесс при этом останавливаться не будет. Все ученики школ, закрытых на карантин, получат домашнее задание. При этом каникулы начнутся в соответствии с учебными планами образовательных учреждений".

В департаменте образования Самары добавили: "Карантин с 6 февраля включительно, информация до школ доведена". Там подтверждают, что уже завтра, в среду, детей в школы вести не надо.

В министерстве образования Самарской области пояснили, что "решение принято совсем недавно после анализа данных по заболеваемости": "Совместное распоряжение минобрнауки и минздрава Самарской области будет доведено до каждой школы".

ОБНОВЛЕНИЕ:

Депобразования: 6 февраля в школах будут учиться только те, кто пришел на занятия, не зная о карантине

15:58 05.02.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 06.02.2019 14:47 ответить
        Школа в п.Волжский никогда на карантин не закрывают!!!
          • Гость 06.02.2019 14:52 ответить
            Ну и радуйся, будешь умнее, чем те, у кого закрывают))
      • Гость 06.02.2019 09:20 ответить
        Смешно, а где мой ребенок в таком случае))) видимо для умственно неполноценных новости, надо пометить этот портал для олигофренов.
          • Гость 06.02.2019 09:46 ответить
            Кому смешно, кому - нет. Кто в школу пришел и не знал о карантине - те могут учиться. Читайте все новости, а не только для тех, кем вы себя считаете
      • Гость 06.02.2019 09:13 ответить
        В Тольятти 5 школа работает
          • Гость 06.02.2019 11:19 ответить
            Тольятти 34 школа учится
      • Гость 06.02.2019 09:00 ответить
        Тольятти 19 лицей учится
      • Гость 06.02.2019 08:06 ответить
        А почему в кинеле тогда наш КГТ не закрыт???
      • Гость 06.02.2019 06:32 ответить
        Тольятти 67 лицей учится
      • Гость 06.02.2019 06:13 ответить
        ОЦ Южный город учится? Самара
      • Гость 06.02.2019 02:16 ответить
        127 школа учится))))
          • Гость 06.02.2019 08:44 ответить
            Одна на Управленческом!
      • Гость 06.02.2019 00:55 ответить
        А в чём же дело?Все привитые, откуда заболеваемость?Вакцина не эффективная, опять деньги отмыли?
          • Гость 06.02.2019 10:53 ответить
            Привиты во-первых не все (они и заражают остальных), а во-вторых прививают от гриппа, а не от ОРВИ и простудных заболеваний. Прививка гарантирует что Вы гриппом не заболеете и то что осложнений не будет, но можете переболеть ОРВИ, ведь это меньшее зло, чем опасный грипп :) Всем здоровья! Берегите себя и своих деток!
              • Гость 06.02.2019 13:53 ответить
                Что за бред? Непривитые заражают привитых... Как их заразить, если они привиты? Да и после вакцинации, как узнать состоялась ли она и вакцина выработала достаточно антител? А если ребёнок предрасположен к данному вирусу, что ему вкололи, он заболеет однозначно, так что нюансов много и так категорично про прививки я бы не говорила.
              • Гость 12.02.2019 11:07 ответить
                Прививка не гарантирует, что вы не заболеете. Она подразумевает, что если вы заболеете, то, возможно, перенесете заболевание легче, без серьезных осложнений. И привиться от всех видов вирусов гриппа невозможно, их очень много
      • Гость 05.02.2019 22:12 ответить
        Самара, школа #127. Не закрывается. Говорят, что "все по расписанию".
      • Гость 05.02.2019 20:58 ответить
        А школы интернаты тоже закрывают? Или учереждения закрытого типа работают ?
      • Гость 05.02.2019 20:31 ответить
        в тольятти 31 школа закрываеться ?

Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 1:11