Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре на проспекте Ленина установят памятник Дмитрию Козлову

6 февраля в администрации Самары обсудили подготовку к столетнему юбилею конструктора, дважды Героя Социалистического труда, Почетного гражданина Самары и Самарской области Дмитрия Козлова.

самара ракета проспект ленинаПо словам руководителя Управления главного архитектора Игоря Галахова, в ближайшее время в областной столице объявят конкурс на создание памятника конструктору.

Вопрос о том, где он будет установлен, пока не решен, но рассматриваются две основные площадки - обе на пр. Ленина: возле ракеты (музей «Самара Космическая») или напротив дома №1 (был построен для сотрудников завода «Прогресс» по приказу Козлова).

В целом же, юбилейные мероприятия будут проводиться весь год. Так, в марте в Самаре состоится научно-техническая конференция, посвященная Дмитрию Козлову, в апреле будет организован показ «космических» фильмов, в октябре - классные часы в школах, концерты, тематические выставки.

Кроме того, запланированы экскурсии, профориентационные акции и закладка аллеи в честь конструктора. Также основной темой Дня космонавтики станет юбилей Дмитрия Козлова.

09:15 07.02.2019



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 20:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru