Для более эффективной расчистки снега дорожные службы Самары будут работать в режиме продленной смены.

В условиях возобновления метели дорожные службы Самары будут работать в режиме продленной смены: сотрудники, которые выходят на ночную расчистку в ночь с 7 на 8 февраля, будут трудиться до 10:00 8 февраля.

Первоочередные задачи – обеспечить функционирование дорог и беспрепятственный проход по тротуарам и пешеходным переходам, также особое внимание уделить уборке магистралей с маршрутами движения общественного транспорта и посадочных площадок остановок.

механизированная уборка снега с улиц Самары

Необходимо отметить, что уже днем, когда снегопад не был интенсивным, МП «Благоустройство» увеличило количество сил и средств для приведения в порядок улично-дорожной сети, задействовав 219 единиц спецтехники и 310 человек, выполняющих ручную расчистку. Согласно проекту плана работ предприятия в ночь на уборку улиц выведут 189 человек.

Из них только на расчистку посадочных площадок и пешеходных переходов с 5-ти часов утра выйдут 119 сотрудников. Кроме того, свыше 300 уборочных машин будут использовать во всех районах города.

Всего с начала зимнего сезона на полигоны вывезено свыше 528 тысяч тонн снега.

Владельцев личного транспорта просят не создавать препятствий для работы дорожных служб. Особенно в ночное время суток.

фото - Администрация Самары