Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские чиновники показали, как надо убирать снег в городе

Сегодня, 9 февраля, на территории Самарской области прошел зимний муниципальный субботник.

В Самаре под руководством Главы города Елены Лапушкиной на ликвидацию последствий сильнейшего снегопада вышли 1500 сотрудников городской и районных администраций, а также муниципальных предприятий и управляющих компаний.

лапушкина убирает снег с тротуара

В рамках субботника Глава города посетила Промышленный район и лично помогла расчистить от снега дворовые территории Приволжского микрорайона - двор на Тополей, 6 и территорию детского сада №138. Кроме того, Елена Лапушкина проконтролировала уборку территории, прилегающей к школе №100, внутриквартальных проездов, а также Школьной аллеи - общественного пространства, благоустроенного в 2018 году.

уборка катка от снега

Управляющие компании и коммунальные службы должны самостоятельно наводить порядок на территориях, которые они обслуживают - сообщила Глава города - Привлечь дополнительные ресурсы пришлось из-за аномальных осадков, накрывших Самару этой зимой.

уборка тротуара

В других районах города работа велась не менее активно. К примеру, в Советском районе по просьбам жителей сотрудники администрации расчистили подход к детскому саду №255 и другим социальным объектам, в Самарском - спуск по улице Льва Толстого, Венцека и Ленинградский спуск, в Кировском - территорию озера в районе дома №321 по проспекту Кирова, детского сада №12 и школы №157, в Куйбышевском - территорию школы №57, внутриквартальную территорию в районе дома №4 по улице Хасановской и двор по Пугачевскому тракту, 16, в Железнодорожном - подходы к поликлинике №13, школам и детским садам.

уборка снега

Для уборки городских территорий в день субботника было привлечено 545 единиц спецтехники, а общее количество муниципальных служащих, сотрудников управляющих компаний и общественных организаций, вышедших на уборку снега, составило более 5600 человек.

уборка снега трактором

фото администрации Самары

18:07 09.02.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 10.02.2019 01:39 ответить
        на первом фото - мужичок нормально так пристроился

Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 2:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru