Один из жителей Самары предложил обсудить вопрос о присвоении имени Владимира Высоцкого новому ледовому дворцу, который появится на месте дворца спорта ЦСК ВВС.

владимир высоцкийВ 1967 году Высоцкий дважды выступал с концертами во дворце на Молодогвардейской, который в настоящее время снесен.

"Однозначно, вопрос требует обсуждения общественности, в том числе, спортивной, представителей театрального, музыкального сообщества, - прокомментировали предложение в министерствах спорта и строительства Самарской области. - Должны быть выслушаны различные точки зрения".

Напомним, новый спортивный объект рассчитан на 5000 зрительских мест, он будет почти в два раза больше прежнего. Там построят второе поле для тренировок хоккеистов и фигуристов, площадку для керлинга, хореографический зал и универсальный спортзал, четыре конференц-зала общей вместимостью 800 мест. Ранее сообщалось, что его достроят к концу 2020 года.