Новости Самары
Портал города Самара samru

Главврач самарской больницы забирал пенсию у немощных пациентов

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача  Борской центральной районной больницы.

деньги под лупойОн обвиняется в мошенничестве и подлоге.

"По версии следствия, главный врач ЦРБ в период с 2015 года по 2017 год ежемесячно получал от медицинской сестры денежные средства, собранные по указанию обвиняемого с находящихся в отделении больницы, утративших способность к самообслуживанию, престарелых граждан и инвалидов в размере 75% с пенсии, с учетом надбавки за уход, а всего более 2 миллионов 760 тысяч рублей", - пишет пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Кроме того, он устроил на работу в больницу своих знакомых на должности нефролога и анестезиолога-реаниматолога, а также уборщика и рабочего по благоустройству. Те не работали, но зарплату получали. Всего им было выплачено более 488 тысяч рублей, сообщают в СУ СКР.

Дело направлено в суд на рассмотрение.

07:32 12.02.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 12.02.2019 17:07 ответить
        Если на то пошло, сажать можно всех главврачей, каждого есть за что, не сомневаюсь.
      • Гость 12.02.2019 16:39 ответить
        Кто бы что не говорил, но с такими как сейчас чиновниками боролся эффективно только один человек. Это Сталин. А все мифы о миллионах просто так расстреленых это фэйк,. Сейчас начать , как что время ., подряд всех чиновников на север и там разбираться. Больше половины останутся там ,,сидеть,, так как не смогут они объяснить происхождения своих миллионов нерублей!!! А спустя 50 лет , мы будем их жалеть и ругать ту власть ,которая так жестоко с ними поступила. Вот такой парадокс.....
          • Гость 12.02.2019 19:05 ответить
            Тебя бы и твоих близких гад в лагеря 37, чтобы ты фейк прочувствовал, но такие как ты думаю были на другой стороне проволоки.
      • Гость 12.02.2019 16:25 ответить
        Сажать надо и тех, кто не уследил. Тех кто должен проверять таких презервативов-врачей как он. Почему не сожают проверяюших? Все проснулись спустя 2 года. Получается целых 2 года был включён так называемый пофигизм со стороны органов управления.
      • Гость 12.02.2019 14:12 ответить
        Надо как в КНР! Уличили! Голову с плеч, и желательно прилюдно! Чтобы другие думали!
      • Гость 12.02.2019 13:17 ответить
        О начале сенсация нам сообщают всегда,а вот каково наказание?обычно история умалчивает
      • Гость 12.02.2019 12:50 ответить
        Наверное в клятву Гиппократа внесли изменения. Не стыдно ему будет перед своими же потомками. Жизнь Бумеранг.
          • Гость 12.02.2019 20:11 ответить
            А Вы сами то клятву Гиппократа читали? Что в ней такого, чего врач не выполняет или за что ему будет стыдно перед потомками? За что он не чтит учителя? Или я что-то пропустил в тексте клятвы? Медицину надо вернуть на должный уровень и платить достойно за уход. Врача не поддерживаю, но за немощными, за уход платить надо, тогда врачи лечить будут, а санитарки обеспечивать нормальный уход за нормальные деньги
      • Гость 12.02.2019 12:43 ответить
        Новость из той же оперы, что и рост экономики, успехи страны, рост благосостояния народа и т.д.Очередное враньё, за которым стоит чья-то корысть.
          • Гость 12.02.2019 14:18 ответить
            Как завут этого врача???
              • Гость 12.02.2019 20:24 ответить
                Совершенное верно!
          • Гость 12.02.2019 20:03 ответить
            А Вы клятву Гиппократа сами то читали? Что в ней такого, чего врач не выполняет или за что ему будет стыдно перед потомками? За то что учителя не чтит? Процетируйте... Или я что-то в тексте клятвы упустил? Содержание медицины надо вернуть на должный уровень и тогда врачи будут лечить, а за немощными будут ухаживать санитарки за нормальные зарплаты. Врача не поддерживаю, но и за уход платить тоже надо
      • Гость 12.02.2019 10:43 ответить
        Кого-то надо устроить главврачом?
        Прокуроришки суетятся?
        Возможно, всё действительно так, как пишут, но уже не верится

      • Гость 12.02.2019 10:17 ответить
        Господи ..люди , что с вами творится.Сколько зла на земле. Жизнь она как мгновенье, творите добро, и добро вам вернётся . Не делайте больно другим.Отвечайте за свои поступки.
      • Гость 12.02.2019 10:16 ответить
        Пока суд,да этот врач от бога,давно уже нашел подход к роженицам соседнего района и снова живет ни на одну зарплату
      • Гость 12.02.2019 09:46 ответить
        Ржууууу. Такая медицина у нас. А по ящику так все хорошо такая забота.
          • Гость 12.02.2019 20:27 ответить
            Совершенное верно! По ящику как в песне, все хорошо прекрасная маркиза и хороши у нас дела, не одно печального сюрприза, за исключением Украины.....