Новости Самары
Портал города Самара samru

Газовики извинились перед самарцами за неправильные платежки

Напомним, в январе ООО «Газпром межрегионгаз Самара» направило жителям Самарской области квитанции для оплаты газа, но во многих из них были допущены ошибки.

газ плитаКак поясняют газовики, некорректные начисления, цитата, «стали следствием технических сложностей при интеграции абонентских баз ООО «СВГК» и ОАО «Самарагаз» в информационную систему «Газпром межрегионгаз Самара».

«Газпром межрегионгаз» просит жителей, получивших квитанции с неправильными суммами, передать текущие показания приборов учета газа (при наличии газового счетчика) в компанию одним из следующих способов:

  • по телефону горячей линии 8-800-775-11-81,
  • с помощью сервиса «Личный кабинет» на сайте «Газпром межрегионгаз Самара»
  • лично в абонентском пункте;
  • через бесплатное мобильное приложение «Мой газ» (доступно в AppStore и GooglePlay);
  • SMS сообщением на номер +7(987)982-03-27 (в сообщении надо указать восьмизначный лицевой счет, затем, через тире, показания. Пример: 12345678 - 4321).

«После передачи показаний приборов учета мы произведем сверку и в квитанциях за последующие периоды будет сделана необходимая корректировка. От имени ООО «Газпром межрегионгаз Самара» приношу искренние извинения всем абонентам, в адрес которых поступили квитанции с неверно рассчитанной суммой платежа за газ. Компания прилагает максимум усилий, чтобы исправить данную ситуацию в ближайшие месяцы и завершить переходный период с минимальными неудобствами для клиентов», - прокомментировал генеральный директор компании Андрей Кислов.

Напомним также, что у некоторых жителей в январских платежках не были отражены сделанные авансовые платежи. В текущем месяце газовики все пересчитают.

По теме:

11:30 12.02.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 22.01.2024 20:16 ответить
        Написали без моего ведома в личном кабинете показания счетчика значительно превышающие мои ежемесячные. И сняли со счета деньги которые там были. Написал там же в личном кабинете по форме обращение, 9 января. До сих пор ни ответа ни привета.
        Показания изменить на меньшие личный кабинет не даёт.
        Как такое вообще возможно?!
        И это при том, что 26 декабря у нас была проверяющая от них, сняла показания счетчика, составила акт проверки оборудования, я его сфотографировал и приложил к Обращению.
      • Гость 12.02.2019 12:52 ответить
        Передача показаний в личном кабинете не работает, идти в абон. отдел не удастся из-за работы, приложение не логинится, по телефону занято, смс стоит 3 рубля. куб газа 7. почему нельзя как раньше все указывать в платежке? ах да, сбербанк онлайн тоже не работает с новыми поставщиками(
          • Гость 12.02.2019 12:56 ответить
            Спокойно оплатила через сберонлайн
          • Гость 12.02.2019 13:05 ответить
            Понятно (хотя не очень) желание некоторых поныть по-любому поводу, но это уже просто смешно. Вы бы хоть квитанцию в руки взяли. Показания по-прежнему можно указывать в квитанции непосредственно при оплате газа, но тогда ведь по этой платежке нужно будет ЗАПЛАТИТЬ! А тут речь идет о людях, которым январские квитанции пришли с ошибкой! Поэтому им нужно другими способами передать показания, не оплачивая этот ошибочный квиток.
            "СМС стоит 3 рубля", пипец
          • Гость 12.02.2019 15:41 ответить
            Передал показания счетчика через свой Личный кабинет в Газпром регион газ ,все получилось,все работает.
              • Гость 12.02.2019 17:41 ответить
                Как Вам удалось активировать расширенную версию Личного кабинета ? Ведь только при расширееной версии ЛК возможно передать показания счетчика... У меня система не хочет принимать ПИН-код, который указан в квитанции и пишет об ошибке...
                  • Гость 13.02.2019 08:31 ответить
                    все работает : и личный кабинет, и показания передаются и расширенная версия кабинета с сегодняшнего числа подключилась

Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 4:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru