Новости Самары
Портал города Самара samru

На ремонт дорог во дворах Самары выделено 300 млн рублей

3,9 млрд рублей пойдут в 2019 году из регионального дорожного фонда на ремонт дорог местного значения в различных муниципалитетах Самарской области, городах и районах.

дом дорогаИз них Самара получит 1,7 млрд рублей, причем 300 млн направят в районы города для ремонта дорог во дворах.

Тольятти выделен 1 млрд рублей, в том числе на ремонт дворовых проездов - 286 млн.

Сызрань - 195 млн рублей, Новокуйбышевск - 119 млн рублей, Чапаевск - 79 млн рублей, Жигулевск - 66 млн рублей, Кинель - 61 млн рублей, Отрадный - 52 млн рублей, Похвистнево - 81 млн рублей, Октябрьск - 30 млн рублей.

И это не окончательные суммы.

«Объем субсидий планируется увеличить до 4,6 млрд рублей, сейчас готовится соответствующая документация. Таким образом, финансированием в 2019 году будут обеспечены все городские округа и муниципальные районы области. Те муниципалитеты, которым средства уже доведены, могут приступать к работе по проведению конкурсных процедур. Кроме того, имеется достаточный запас времени, чтобы состыковать свои программы ремонта дорог во дворах с программой «Формирование комфортной городской среды», - отметил глава регионального минтранса Иван Пивкин.

Ремонт дорог в Самаре и Тольятти в 2019 году, в том числе, будут проводить за счет средств нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Самаре по проекту обновят 50 км дорог, в Автограде - 17 км.

«Всего на реализацию нацпроекта в регионе будет направлено 5,27 млрд рублей на ремонт 247 км автомобильных дорог», - сообщили в облправительстве.

15:47 12.02.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 18.02.2019 08:46 ответить
        До нашего двора все равно не дойдут...

Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


1 мая 11:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru