Новости Самары
Портал города Самара samru

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Самарской области превышен

С 4 по 10 февраля в Самарской области заболели ОРВИ и гриппом больше 15,2 тыс. человек, из них в Самаре - больше 6,2 тыс.

простуженная девочкаЗаболеваемость в городе пока регистрируется на неэпидемическом уровне, но в целом по Самарской области эпидпорог превышен на 11,2%, в том числе среди детей 7-14 лет - на 17,3%.

По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость ОРВИ и гриппом в масштабах области выросла на 20,9%, в масштабах областной столицы - на 11,9%.

С 6 по 14 февраля включительно школы Самары, Тольятти и Кинеля закрыты на карантин.

06:58 13.02.2019



Главные события

На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей
Корректировка регионального бюджета
 
Новости Самары

  11:40  Больше 22 млн рублей взыскали с должников по алиментам в Самарской области
  10:47  На девяти улицах Самары завершилось обновление теплосетей
  09:52  Эпидемический порог по ОРВИ в Самарской области превышен на 11,5%
  09:25  Одобрено выделение средств на строительство метро в Самаре и школы в Тольятти
  08:57  Сквер с фонтаном и шахматной зоной появился в Самаре на Зубчаниновском шоссе
  08:43  Бесплатные автобусы пустят к стадиону «Солидарность Самара Арена» 17 сентября



Новости Самары


18 сентября 2:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru