Новости Самары
Портал города Самара samru

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Самарской области превышен

С 4 по 10 февраля в Самарской области заболели ОРВИ и гриппом больше 15,2 тыс. человек, из них в Самаре - больше 6,2 тыс.

простуженная девочкаЗаболеваемость в городе пока регистрируется на неэпидемическом уровне, но в целом по Самарской области эпидпорог превышен на 11,2%, в том числе среди детей 7-14 лет - на 17,3%.

По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость ОРВИ и гриппом в масштабах области выросла на 20,9%, в масштабах областной столицы - на 11,9%.

С 6 по 14 февраля включительно школы Самары, Тольятти и Кинеля закрыты на карантин.

06:58 13.02.2019



Главные события

Новости Самары

  15:40  Проезд в трамваях и троллейбусах в Новый год в Самаре будет бесплатным
  14:06  Метро в Самаре в Новый год будет работать до 04:00 1 января
26 декабря
  11:39  В Самарской области выбрали «Классных руководителей года» среди педагогов СПО
  10:31  Почти 9 тысячам жителей Самары запретили выезд за рубеж из-за долгов за воду
  09:39  Автобусные маршруты Самарской области переведут на регулируемый тариф с 1 января
  09:07  На станции метро «Гагаринская» в Самаре открыли новый вестибюль



Новости Самары


28 декабря 5:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru