Депутат Губернской Думы Михаил Матвеев получил ответ на свое обращение в прокуратуру Самарской области с просьбой, цитата, "по примеру Чечни" инициировать списание долгов населения за газ, коммунальные услуги, капремонт.

В ответе ведомства говорится о том, что прокуратура не будет обращаться в суд с целью списания безнадежных долгов населения Самарской области.

"Такая задолженность подлежит списанию только в случае признания ее нереальной для взыскания. Нереальность взыскания определяется самостоятельно хозяйствующим субъектом исходя из экономической и правовой невозможности и бесперспективности взыскания долга", - говорится в документе.

"Прокуратура отказалась списать долги жителям Самарской области. Обжалуем", - заявил парламентарий в своем твиттере.

прокуратура ответ матвееву

Ранее по теме:

Депутат обратился в прокуратуру с просьбой списать самарцам долги за газ