В Куйбышевском районе города сложилась непростая ситуация с уборкой снега.

Это стало поводом для выездного мероприятия комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии городской Думы, состоявшегося на днях.
«Глава администрации Куйбышевского района Александр Моргун, председатель районного совета депутатов Эмилия Аскерова, а также представители управляющей компании ООО «Куйбышевский ПЖРТ», обслуживающей около 80 процентов жилого фонда района, рассказали о проблемах, которые не позволяют качественно и вовремя убирать снег. И главная из них - нехватка технических средств. Всего четыре единицы техники осталось у управляющей компании, созданной совсем недавно после реорганизации предыдущей», - говорится в сообщении пресс-службы Думы.
В ходе выезда депутаты посетили дворы на ул. Зеленая 14, ул. Фасадная 5, ул. Калининградская 26, 30, 34, ул. Молдавская 4, ул. Бакинская 30, 34, 36, 38.
«Большинство придомовых территорий утопают в снегу, не везде очищены от наледи крыши, на козырьках подъездов и балконов нависают сосульки. Был поднят вопрос не только об уборке, но и о вывозе снега. Сейчас его, в основном, складируют во дворах, а не вывозят на полигоны», - резюмируют в Думе.
При этом городские дороги чистят гораздо лучше, чем внутриквартальные проезды.
«Муниципальное предприятие «Благоустройство», отвечающее за содержание улично-дорожной сети, с работой справляется на твердую «четверку». В целом, мы довольны его работой», - заявила Эмилия Аскерова.




.jpg)