Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре приставки для цифрового ТВ будут продавать на почте

«Почта России» и крупнейшие сетевые магазины (МВидео, Эльдорадо, DNS) подписали меморандум с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ о продаже приставок для приема цифрового телевидения.

пульт от телевизораОн предполагает, что участники, цитата, «обеспечат наличие в своих торговых объектах пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-Т2 в различных ценовых сегментах, в том числе в нижнем ценовом сегменте».

В самарских отделениях почты приставки появятся с апреля. Сначала по отделениям распределят 500 приставок (это первоначальный заказ).

Директор макрорегиона Волга 2 ФГУП «Почта России» Александр Вакуленко: «Мы находимся в тесном контакте с местными властями, которые предоставляют нам данные о потребностях каждого конкретного населенного пункта в таком оборудовании. Если в вашем почтовом отделении в какой-то период приставок не будет, то по вашему заказу их бесплатно доставят в отделение».

Напомним, 3 июня в населенных пунктах Самарской области, где проживают менее 100 тысяч человек, отключат аналоговое телевидение, останутся только 20 цифровых бесплатных каналов. Их «умеют» принимать не все телевизоры - старые модели с этим не справятся. Но к ним можно приобрести цифровую приставку - с ней «цифру» поймает даже старый телевизор (еще понадобится дециметровая антенна).

В населенных пунктах, где проживают больше 100 тысяч человек (в т.ч., в Самаре), аналоговое ТВ тоже в будущем планируют отключить, но когда - пока не ясно, сроки не установлены.

В «цифре» доступны следующие каналы «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр» и второго мультиплекса РТРС-2: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».

Каналы, не вошедшие в цифровые мультиплексы (в Самарской области это «Ю», «Че»), продолжают аналоговое вещание.

13:29 20.02.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 20.02.2019 13:53 ответить
        Короче, у меня новый телек, подключено кабельное. Кабельное - картинка идеальная. Переключаешь на цифру - мелкая рябь и фигня, не вижу особых отличий от аналога. Самара, район площади Кирова. Где хваленое "идеальное качество" то?

Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 18:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru