Новости Самары
Портал города Самара samru

Чего хотят квартиросъемщики: составлен портрет типичного арендатора

Портал Domofond провел опрос среди 2 тысяч арендаторов жилья и составил портрет типичного российского квартиросъемщика.

съемное жильеБольшинство опрошенных (54%) снимают однокомнатные квартиры, 36% заняли «двушку», на «трешки» обратили внимание лишь 8% респондентов. При этом большинство опрошенных проживают в арендованной квартире с семьей или партнером, около четверти - в одиночку, а 7% живут с соседями.

88% арендаторов рассчитывают на квартиры с мебелью, лишь 12% готовы привезти в съемное жилье свои вещи.

Также респондентов спросили о том, что для них важнее всего при съеме (разрешалось выбрать несколько вариантов). Самым важным оказались нормальный ремонт и наличие бытовой техники.

опрос арендаторов

68% квартиросъемщиков категорически не согласны делать ремонт в чужом жилье.

77% опрошенных сообщили, что готовы вносить плату не только непосредственно за съем, но и за коммунальные услуги - по счетчику. Полностью оплачивать коммуналку согласны лишь 19%. Залог хозяину на время аренды готовы отдать 29% респондентов.

32% опрошенных сказали, что им все равно, на каком этаже расположена квартира. Любой этаж, кроме первого и последнего, подходит 28% респондентов. Любой, кроме первого - 22%.

13:07 21.02.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 22.02.2019 13:25 ответить
        И кому это интересно? Бесполезная статья

Главные события

Новости Самары

07:58   
Более 300 рыб выпустили в озеро в парке Металлургов в Самаре
13 июня
  07:33  Маршруты транспорта изменились в Самаре до 23 июня из-за работ на Первомайской
11 июня
  16:43  Первые результаты ЕГЭ-2025 стали известны в Самарской области
  11:41  Жителей Самары приглашают на мероприятия программы «Наш двор-район-город»
  10:56  Появились первые итоги ЕГЭ по химии, математике, истории и литературе в Самаре
  10:10  Режим светофора изменен в Самаре на пересечении проспекта Ленина и Первомайской



Новости Самары


16 июня 8:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru