Новости Самары
Портал города Самара samru

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Самаре снизилась

С 18 по 24 февраля в Самарской области заболели ОРВИ и гриппом больше 13,1 тыс. человек, из них в Самаре - больше 5 тыс.

простуженная девочкаЗаболеваемость в городе ниже эпидпорога на 46,6%, в Самарской области - на 18,3%. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость снизилась на 17% и 10,7% соответственно.

"По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в структуре положительных находок преобладает доля вирусов гриппа, которая на прошедшей неделе составила 81%. Среди находок вирусов гриппа наибольший удельный вес составили вирусы гриппа типа А Н1N1(2009)", - сообщает региональный Роспотребнадзор.

07:36 27.02.2019



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


6 июля 20:51


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru