Новости Самары
Портал города Самара samru

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Самаре снизилась

С 18 по 24 февраля в Самарской области заболели ОРВИ и гриппом больше 13,1 тыс. человек, из них в Самаре - больше 5 тыс.

простуженная девочкаЗаболеваемость в городе ниже эпидпорога на 46,6%, в Самарской области - на 18,3%. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость снизилась на 17% и 10,7% соответственно.

"По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в структуре положительных находок преобладает доля вирусов гриппа, которая на прошедшей неделе составила 81%. Среди находок вирусов гриппа наибольший удельный вес составили вирусы гриппа типа А Н1N1(2009)", - сообщает региональный Роспотребнадзор.

07:36 27.02.2019



Главные события

Новости Самары

11:40   
Хоспис для неизлечимых больных планируется построить в Самаре до 2029 года
10:35   
Строительство станции метро «Театральная» в Самаре ведется в плановом режиме
09:52   
Новую мемориальную доску установили в центре Самары на доме по улице Ленинской
09:20   
Завершается проверка состояния дворов и детских площадок Самары
08:49   
Полицейские Самары нашли электросамокатчика, перевозившего человека на плечах
08:32   
Соревнования по парусному спорту пройдут напротив набережной Самары 26 и 27 июля



Новости Самары


22 июля 23:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru