Новости Самары
Портал города Самара samru

3 балла из 10: самарцы не слишком довольны программой капремонта домов

Общественная палата Самарской области представила ежегодный доклад о состоянии гражданского общества.

В числе прочего, в нем затрагиваются проблемы ЖКХ.

самара общественная палата

По словам председателя комиссии по местному самоуправлению, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству Виктора Часовских, тема ЖКХ каждый год занимает одно из первых мест среди проблем, волнующих жителей региона.

«Абсолютно очевидно, что на сегодняшний день качество предоставляемых услуг в этой сфере не соответствует тарифам, - говорит Часовских. - Как показывают результаты опроса, проведенного в ходе подготовки ежегодного доклада, в 2018 году с 18% до 23% выросло число жителей Самарской области, которые неудовлетворительно оценивают работу управляющих компаний. Работы по капремонту жители области в среднем оценивают на 3,6 балла из 10. Работа управляющих компаний по заявкам оценивается на 2,5 балла из 10. Это удручающая ситуация».

В текущем году Общественная палата собирается составить рейтинг управляющих компаний.

«Предполагается, что общественные советы (палаты) муниципальных образований проведут опрос жителей на своих территориях в соответствии с разработанной Общественной палатой Самарской области анкетой. Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, неоднозначная ситуация с газоснабжением жилых домов, сложившаяся с начала года, - все это требует внимания. С сожалением стоит признать, что по направлению ЖКХ у власти и общества на сегодняшний день нет единого понимания того, что нужно делать. Порой мы сами создаем проблемы, которые затем начинаем героически преодолевать», - отмечает представитель профильной комиссии.

12:50 28.02.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 28.02.2019 15:25 ответить
        За капремонт меньше 1.Сейчас у нас идет капремонт канализации и холодного водоснабжения.Разбили перекрытия в сталинке "от души"-ямы метр на полметра,заделывать не хотят.После жалобы заделали пенопластом,пеной,которая не прилипает,ямы так и остались.Материалы стараются прикарманить рабочие,все наняты на одноразовые работы с улицы.Зарплату им задерживают,они разбегаются,работают халтурно.На замену отопления не подпущу,как и многие из жильцов.Весь подвал перерыли и захламили,курят там же,того и гляди будет пожар.Что требовать от нанятой компании с уставным капиталом 10 тысяч рублей и отсутствием постоянного штата работников? А фонд капремонта только таких и нанимает.Где наши деньги? На них мы сами уже бы сделали нормальный ремонт.
      • Гость 28.02.2019 14:28 ответить
        Не плачу жуликам из капремонта пятый год,а срок исковой давности три года!
      • Гость 28.02.2019 13:55 ответить
        3 балла, я бы даже сказал завышенная в 3 раза оценка

Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 16:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru