Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские дети могут принять участие в онлайн-опросе о проблемах в школе

В Самарской области стартовал ученический референдум.

школьница с книгойВплоть до 11 марта все желающие учащиеся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций (от 14 до 18 лет) могут ответить на вопросы касательно сферы образования на сайте ref.asurso. ru

Заявленная министерством образования цель референдума - "формирование и развитие у школьников самосознания, культуры, гражданской зрелости, самостоятельного мышления, способности анализировать, выявление отношения детского сообщества к проблемным вопросам, а также повышение эффективности образовательного процесса".

Детям предстоит ответить на вопросы о том, что они считают главными проблемами в системе образования Самарской области (к примеру, дефицит педагогов и т.д.), и выбрать, как улучшить ситуацию. Также предлагается рассказать, каких кружков и секций не хватает школе, какие профориентационные мероприятия должны там реализовываться, чем школьник хочет заниматься после окончания учебы (например - "отдыхать и развлекаться").

12:00 01.03.2019



Главные события

Новости Самары

  11:42  В горбольнице Отрадного ремонтируют две амбулатории и терапевтическое отделение
  10:40  Акция по ранней диагностике рака кожи состоялась на набережной Самары
  10:03  День ВДВ отметят на набережной Самары 2 августа: авиашоу, концерт, полевая кухня
  09:22  График движения электричек на участке Самара – Похвистнево изменят из-за ремонта
  08:56  19 мостов планируется отремонтировать в Самарской области в 2025 году
  08:38  День физкультурника отметят на набережной Самары 9 августа



Новости Самары


2 августа 2:07


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru