Новости Самары
Портал города Самара samru

На площади Куйбышева в Самаре на 3 дня откроется Дом Дед мороза

С 8 по 10 марта на главной площади города будет работать "Усадьба Деда Мороза".

дед морозДом зимнего волшебника откроют в рамках празднования Масленицы.

Детей и их родителей внутри ждет сказочная развлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и Весной.

Также жители города увидят там весенние арт-объекты (столб-колесо с лентами, «вертушки», перголы), познакомятся с волшебной Совой, встретят Бабу-Ягу и Емелю. Рядом с усадьбой откроется детский городок с каруселями, качелями и лабиринтом из сена.

Время работы: каждый день с 12.00 до 20.00, перерыв с 16.00 до 17.00.

Вход свободный (в усадьбу пускают группами по очереди), 0+

По теме: полная праздничная афиша - Народные гулянья: в Самаре отметят Масленицу 2019

09:22 05.03.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 07.03.2019 09:18 ответить
        «жители города увидят там весенние арт-объекты (столб-колесо с лентами, «вертушки», перголы)» - это не арт объекты, вы чего, это же классические атрибуты празднования масленицы на руси.

        На ошкуренный столб мужики за подарками лазали, вокруг «столб-колесо с лентами» хороводы водили, песни пели. Всё, теперь окончательно признали атрибуты праздника не христианскими и называть их стоит не иначе, как «арт-объекты»?

        Чучело сжигать запретили, теперь арт-объекты, что будет дальше?
          • Гость 07.03.2019 09:43 ответить
            а вы считаете масленицу христианским праздником?)

Главные события

Новости Самары

11:41   
На ремонт зданий самарских образовательных учреждений направят 3,5 млрд рублей
10:17   
Новый детский сад начали строить на Южном шоссе в Куйбышевском районе Самары
09:49   
Инвентаризация торговых объектов для ликвидации незаконных стартовала в Самаре
09:21   
12 дорог планируется отремонтировать в Тольятти в 2026 году по нацпроекту
08:55   
Прием детей в первые классы школ Самарской области в 2026 году начнется 1 апреля
08:36   
Второй гастрономический фестиваль «Самара со вкусом» состоится в 2026 году



Новости Самары


12 февраля 19:11


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru