Новости Самары
Портал города Самара samru

В Новокуйбышевске внедрят раздельный сбор мусора

4 марта губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание в Новокуйбышевске.

новокуйбышевск совещание

В ходе него был принят ряд решений.

В городе уже в этом году отремонтируют улицу Чернышевского, о чем давно просили местные жители. На это выделят 85 млн рублей. В порядок приведут не только дорогу, но и фасады домов, тротуары.

Также в Новокуйбышевске сделают акцент на реализации экологических программ.

"Среди приоритетов – модернизация очистных сооружений, снижение негативного воздействия на экологию промпредприятий, переход на раздельный сбор мусора, строительство мусороперерабатывающей станции. Дмитрий Азаров поручил главе министерства экономического развития и инвестиций Дмитрию Богданову взять последний вопрос на особый контроль, а министру энергетики и ЖКХ Сергею Маркову поставил задачу уже весной установить в Новокуйбышевске контейнеры для раздельного сбора мусора", - рассказали в пресс-службе областных властей.

Кроме того, в ближайшие годы в городе появится новое здание театра-студии "Грань". В майские праздники на голосование выдвинут варианты оформления фасадов.

К концу 2019 года в 25 домах появится автоматическое климатическое регулирование, на четырех въездах в Новокуйбышевск установят комплексы видеофиксации, в городе заработает система оповещения о ЧС.

10:37 05.03.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 05.03.2019 11:00 ответить
        С удовольствием бы сортировала мусор в Самаре. Пусть только заводы мусорные нормальные построят и реально на переработку отвозят. а не в общую кучу

Главные события

Новости Самары

11:40   
Ремонт дороги на подъезде к Большой Глушице под Самарой завершится в августе
10:41   
Мощи святителя Тихона будут пребывать в Софийском соборе Самары 29 и 30 июня
10:00   
Порядка 25 тысяч детей отдохнут в дневных и загородных лагерях Самары
09:28   
Новую мемориальную доску установили в Самаре на доме по проспекту Ленина
08:56   
Ежегодный крестный ход в Ташлу пройдет в Самарской области с 16 до 19 июня
08:39   
На автобусных маршрутах № 1 и 50 в Самаре обновят подвижной состав



Новости Самары


16 июня 15:58


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru