Новости Самары
Портал города Самара samru

Двойные счета и чужие фамилии: что делать самарцам с ошибками в квитках за мусор

В Самаре и Самарской области продолжается неразбериха с квитанциями за вывоз мусора.

Одни жители региона сообщают о том, что на одну и ту же квартиру им пришли двойные квитанции с разными лицевыми счетами. Другие жалуются на неправильно указанные площади квартир или неверное количество проживающих.

Одна из жительниц региона в соцсетях рассказала о том, что на ее квартиру пришли аж шесть квитанций на шесть разных людей, причем ни одна из указанных фамилий - не её (одна фамилия даже оказалась китайской).

свалка мусор

Региональный оператор по сбору коммунальных отходов "ЭкоСтройРесурс" вновь обращает внимание на то, что сейчас в квитанциях действительно могут быть ошибки: база абонентов только формируется, причем из разных источников.

Если вам пришли две и больше квитанций, и верные данные лишь в одной из них, нужно платить по этой правильной квитанции (затем нужно обратиться со всеми квитками к регоператору для аннулирования неверных документов и утверждения правильного лицевого счета).

Если пришли полностью правильные квитанции, но с разными лицевыми счетами, также нужно обратиться к регоператору, чтобы закрепить за жильем только один счет.

Если при оплате через банковские терминалы или интернет после ввода лицевого счета вы видите не свои ФИО или адрес, а в квитанции при этом все верно, платить не надо. Нужно предоставить регоператору выписку из Росреестра или свидетельство о праве собственности. Те же документы понадобятся, если неправильно указана площадь квартиры.

Если в квитке неверные сведения о зарегистрированных людях - регоператор попросит справку из органов ФМС, паспортного стола, МФЦ, ЕГРН, справку о составе семьи.

Чтобы регоператор исправил эти и другие ошибки, нужно отправить запрос с копиями подтверждающих документов (квитанций, выписок из Росреестра и т.д.) любым удобным способом:

  • почтой на адрес: 443063, г. Самара, ул. Сердобская, 8, ООО "ЭкоСтройРесурс"
  • на электронную почту mail@ecostr.ru
  • через мессенджеры Viber и WhatsApp по телефону 8-927-653-33-09
  • принести их лично в один из 22 центров обслуживания населения ООО «ЭкоСтройРесурс» в Самаре или области

Ирина Якоби

11:00 06.03.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 16.12.2019 21:37 ответить
        Почему на одну квартиру завели 2 лицевых счетах?очевидно в конторе сидят не грамотные люди,у них в мозгах ещё 20 век,а не 21ый и на столе не компьютер,а счеты с костяшками. Им работать только уборщицами на метле.

      • Гость 09.08.2019 22:44 ответить
        Слать надо на ... экостройресурс и не платить!
        Совсем офигели!!!
          • Гость 08.10.2019 09:50 ответить
            Я лично был у них в офисе. Предоставил все документы, квитанции об оплате на свою фамилию. Написал заявление чтоб закрыли второй счёт на чужую фамилию. В результате пришли опять две квитанции и с прежними полюс удвоенными долгами. Ездить к ним без толку. Платить больше не буду, пусть подают в суд. Д....ы!
      • Гость 20.07.2019 20:13 ответить
        Они не отвечают ни по электронной почте, ни в в What'sApp.
      • Гость 26.06.2019 20:16 ответить
        Какой то кашмар и беспредел....Пришли 6 разных квитанций с разными расчётными счетами,,,и 3 из квитанций на ребенка.....Раньше платили в ЖЭК и все было в порядке,теперь,сплошная бардель везде и некому жаловаться....
      • Гость 23.03.2019 23:20 ответить
        а я вообще не ходячий инвалид, мне как собирать справки, если мне хлеб с молоком покупают по моей просьбе чужие люди? и квитанция вообще на другую фамилию? как быть мне? кто ответит?
      • Гость 14.03.2019 14:03 ответить
        На дворе середина марта, квитанций ни одной так и не пришло...а потом я должна платить пени?? Это первое, второе, почему Я должна собирать все справки, да ещё и за свой счёт и тратить на это время??? Если кругом такие очереди, что надо увольняться с работы, что бы собрать всё (это не только касается мусора, но ещё такая же неразбериха с газом)...Это что за издевательство над людьми??? Вот когда наведут порядок, согласуют все списки, начнут приходить адекватные квитанции, вот тогда и надо платить!!! Хватит уже издеваться!!!!!!!!
      • Гость 14.03.2019 11:31 ответить
        Когда наведут порядок у себя тогда и платить буду,пусть свою ЖО..... поднимут и пройдутся,когда всё сверят вот тогда и квитанции рассылают
      • Гость 13.03.2019 13:26 ответить
        Платить исходя из площади или количества проживающих - это уже у кого как выгодней получается... Мне выгодней по площади. А то покупают квартиры с площадью 80-100 квадратов для проживания 2-3-х человек, а потом везде жалуются что коммуналка высокая!
      • Гость 12.03.2019 22:10 ответить
        Да с чего то опять Я должен? Принести справки какие то, написать ... Может регоператор сначала хоть что нибудь сделает , а уж потом я начну платить? Они будут год исправлять ошибки , а мы им ещё и справочки ОБЯЗАНЫ приносить? Делайте сами запросы в соответствующие организации!!! Неправильная справка — нет оплаты!!! Как с ГИБДД — не правильно составленный протокол отменяет наказание ...
          • Гость 14.03.2019 10:54 ответить
            Согласна с Вами полностью,
          • Гость 28.12.2019 11:05 ответить
            А почему решили брать с квадратного метра у нас что на каждом метре мусор растет это уже огород какой то получается
      • Гость 12.03.2019 10:50 ответить
        Мне прислали квитанцию на имя моей жены ,умершей 22 года назад.За что мне это издевательство !?
      • Гость 11.03.2019 19:57 ответить
        Платить не собираюсь. Оплата мусора привязанная к метражу жилплощади это издевательство над здравым смыслом. К тому же вызывает сомнение обоснованность самих тарифов на вывоз мусора. Попахивает мошенничеством. А с мошенниками дел не имею.
      • Гость 09.03.2019 23:19 ответить
        "ЭкоСтройРесурс" обязан немедленно заключить соответствующий договор за услуги по крайней мере со Сбербанком, а не взимать с горожан дополнительный побор в виде комиссионного банковского сбора.
        Это абсолютный беспредел, свидетельствующий о том, что организация очередного коммунального платежа не подготовлена, отдана на откуп недобросовестной фирме, за работой которой не ведется юридический контроль со стороны горадминистрации.
        До устранения скандальной ситуации оплачивать квитанции не следует.
      • Гость 07.03.2019 17:25 ответить
        Судя по квитанции, Расчетный счет Экостройресурса открыт в Сбербанке, который в дополнение к сумме платежа требует оплатить комиссию банка, 20 руб. в моем случае.
        Что делать самарцам? я платить не стал. Пусть мусорная компания заключит со Сбербанком договор сначала, и платит за его услуги сама.
      • Гость 07.03.2019 13:22 ответить
        Пусть разбираются,а мы подождём.
      • Гость 07.03.2019 09:07 ответить
        Ну я так думаю, что если в квитанции фамилия не моя, то ко мне это отношения не имеет, я ж не Джульбарс, чтоб по следу ходить. Кому выставили, тот пусть и платит. А я посижу, понаблюдаю

Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 18:34