Теплоэнергетики планируют отключить отопление организациям, накопившим долги за теплоснабжение и горячую воду.

батареяРечь идет о юридических лицах Самары, Тольятти и Новокуйбышевска, которые с апреля 2018 по январь 2019 года все вместе задолжали почти 650 млн рублей.

«В списке на отключение несколько десятков компаний, в том числе и частные образовательные учреждения. В течение марта на тепловые вводы зданий будут установлены задвижки с запорными устройствами, об этом должники получили соответствующие уведомления. Также в их адрес Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» подготовил претензии и судебные иски», - говорят в пресс-службе компании.

В целом же в числе должников-юридических лиц в регионе более 2000 предприятий: это и офисы, и торгово-развлекательные центры, и предприятия сферы услуг, небольшие производства. Только в Самаре они должны энергетикам уже больше 314 млн рублей.