Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы вступают в "Союз ССР" и отказываются платить за коммуналку

Коммунальщики жалуются на сообщества, называющие себя «Правительством СССР» и т.д.

hottur3В «РКС-Самара» сообщают, что к ним периодически поступают заявления от граждан со словами «Ваши так называемые «квитанции» направляйте напрямую Гаранту Конституции Российской Федерации». Жители пишут, что не собираются платить за воду и канализацию, так как вступили в профсоюз «Союз ССР».

Такие заявления поступают в различные коммунальные компании страны уже не первый год.

«Подталкивают граждан к этому поведению так называемые «профсоюзы СССР», «Правительство СССР» и т.п. организации, которые собирают с запутавшихся людей членские взносы, обещая взамен освободить от оплаты коммунальных услуг, - пишет пресс-служба РКС. - В пользу ресурсоснабжающей компании было вынесено несколько судебных приказов, которые уже вступили в законную силу, о взыскании задолженности с участников профсоюза «Союза ССР». Тем, кто заплатил взносы в профсоюз, обещающий избавить людей от оплаты коммунальных услуг, приходится платить дважды, а то и трижды: помимо задолженности за воду и канализацию взыскиваются и судебные расходы».

Коммунальщики предупреждают: членство в каких-либо организациях не освобождает граждан РФ от обязанности платить за коммунальные услуги.

10:07 12.03.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 14.03.2019 14:41 ответить
        Да людям пофиг куда вступать, лишь бы не едро. А в принципе молодцы, неукоснительно, планомерно, целенаправленно, проводят политику подталкивающую людей вспомнить "драконовские" эСССРовские тарифы, медицину, образование, науку, культуру наконец, даже цензуру. А также беспроцентные кредиты, безэпотечные квартиры, дома отдыха и профсоюзы, соблюдающие похеренный сейчас трудовой кодекс, да и много чего что новоявленные нувориши от грабежа успешно ликвидируют вслед за предприятиями и похеренным сельским хозяйством. да и в любом случае имея возможность сравнивать врали поменьше. ВПЕРЁД В СССР.
      • Гость 14.03.2019 10:03 ответить
        ФАС объявило что граждане переплатили за коммуналку в 2 раза больше
      • Гость 14.03.2019 08:02 ответить
        СССР не развалился и никогда не разваливался 17 марта 1991 года более 70 процентов населения страны проголосовали за сохранение СССР а осенью того же года путем военного переворота власть захватили
          • Гость 29.03.2019 16:23 ответить
            И что? Как платили так и будем платить. Это они себе рейтинга так поднимают. Поздно!
      • Гость 14.03.2019 01:48 ответить
        Как бы там ни было. Суммы за коммуналку космические завышенные. Так что пофиг куда вступать, лишь бы организованно коллективно не платить. Пока не преведут цифры к реальным. Все понимают что от 100 человек на город толку не будет. А если массово, тогда заметят. Начнут разбиратся, делать удивлённые лица, спрашивать, а а а кто это сделал!)))
      • Гость 13.03.2019 21:37 ответить
        Без всякого сср всем бы разом сговорится и не платить за мусор например---- сейчас стихийно больщинство не платит, надеясь на снижение резкое курса рубля и отсутствия денег а если организованно только не выходить никуда, Ссср - полная херня, все знают что он развалился ФАКТ-в суде судья учебник мстории новейшей и вызовет дурку
      • Гость 13.03.2019 21:22 ответить
        эти люди не платят жкх на законных основаниях,эта статья заказная,надо смотреть их ролики,они закон не нарушают, в отличии от этих сомнительных контор.
      • Гость 13.03.2019 17:16 ответить
        Это только начало. Скоро эти хапуги от ЖКХ всех "заставят" вступить в этот союз.
      • Гость 13.03.2019 15:32 ответить
        Скоро вся страна туда вступит...
      • Гость 13.03.2019 15:26 ответить
        Молодцы,лихо закрутили ситуацию! Это-первые звоночки для власти-терпение народа небезгранично.С превеликим удовольствием и величайшей радостью вернулся бы в ту Великую Страну !
      • Гость 13.03.2019 13:01 ответить
        Я ТОЖЕ ХОЧУ ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ "СОЮЗ СССР".ГДЕ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ
          • Гость 13.03.2019 17:50 ответить
            вы текст вообще прочитали? зачем вам в него вступать, чтобы платить из "союзу" и коммунальщикам? может, мне будете платить еще?) давайте!
          • Гость 14.03.2019 04:36 ответить
            В СССР не было никаких сраных ЖКХ! Были домоуправления ! и все платили только за занимаемую площадь квартиры! у меня родители за свои 46 Квадратных платили только - 12 руб. Никакой платы за воду и канализацию и в помине не было! Выдавались на год книжечки с квитанциями и все их собственноручно заполняли и шли в Домоуправление оплатить! Там кассир ставила оттиских-печать ОПЛАЧЕНО!
              • Гость 14.03.2019 07:44 ответить
                Всё правильно вы пишете, оплата жилья в те времена составляла не более 10-15процентов от зарплаты. И зарплата была стабильной
              • Гость 16.03.2019 07:24 ответить
                "Никакой платы за воду и канализацию и в помине не было!"
                Всё было включено в эти квитанции, да и тарифы были постоянные, а не как сейчас.

Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 0:48