Новости Самары
Портал города Самара samru

Под Самарой погиб железнодорожник, которого зажало между поездом и сугробом

В Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

железная дорогаНочью 10 марта на станции Водинская составитель поездов сорвался с подножки движущегося вагона при проведении маневровых работ. Он упал в колею между рельсами и сугробом. Машинист применил экстренное торможение, но работника зажало между вагонами и снежным навалом.

Пострадавший был госпитализирован в больницу в Самаре, но скончался там от многочисленных переломов ребер и повреждения правого легкого.

Ход расследования уголовного дела взят Куйбышевским транспортным прокурором под личный контроль.

09:02 14.03.2019



Главные события

Новости Самары

  11:42  В горбольнице Отрадного ремонтируют две амбулатории и терапевтическое отделение
  10:40  Акция по ранней диагностике рака кожи состоялась на набережной Самары
  10:03  День ВДВ отметят на набережной Самары 2 августа: авиашоу, концерт, полевая кухня
  09:22  График движения электричек на участке Самара – Похвистнево изменят из-за ремонта
  08:56  19 мостов планируется отремонтировать в Самарской области в 2025 году
  08:38  День физкультурника отметят на набережной Самары 9 августа



Новости Самары


2 августа 2:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru