Новости Самары
Портал города Самара samru

Стажа недостаточно: стать ветераном труда Самарской области станет сложнее

В Самарской области усложнят получение звания ветерана труда.

пенсионерНа рассмотрение Губернской Думы внесен законопроект, утверждающий новые условия получения звания "ветеран труда Самарской области". В правительстве региона утверждают, что изменения нужны для "повышения значимости звания".

Для получения звания теперь будет недостаточно только лишь длительного трудового стажа, заработанного на территории региона (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин), как сейчас. Плюс к этому стажу у человека должна быть одна из следующих наград:

  • Губернская премия;
  • почетный знак Трудовой Славы;
  • почетное звание Самарской области;
  • Почетная грамота Самарской Губернской Думы;
  • Почетный знак Самарской Губернской Думы «За служение закону»;
  • почетный знак Губернатора Самарской области «За вклад в укрепление дружбы народов»;
  • почетный знак Губернатора Самарской области «За развитие профсоюзного движения в Самарской области»;
  • почетный знак Губернатора Самарской области «За заслуги в развитии ветеранского движения»;
  • диплом Самарской Губернской Думы;
  • Благодарность Самарской Губернской Думы;
  • Почетная грамота Губернатора Самарской области;
  • Благодарность Губернатора Самарской области.

Также звание не будут присваивать человеку с непогашенной или неснятой судимостью, либо повторно привлеченному к дисциплинарному взысканию в виде увольнения в течение года со дня издания первого приказа об увольнении за дисциплинарный проступок.

Законопроект в ближайшее время рассмотрят депутаты Губдумы. Люди, которые получат или уже получили звание до вступления в силу этого документа, не будут лишаться мер соцподдержки.

09:18 14.03.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 29.08.2019 13:19 ответить
        Неужто приняли уже законопроект-то этот?
      • Гость 25.03.2019 11:32 ответить
        Доброе время суток!!!Вот вам рядовые труженики Самарской области огромная благодарность от депутатов за честный труд .Некоторые работодатели не то чтобы министерскими грамотами награждает,даже обычных слов благодарности не произносит. Это ж надо придумать,чтоб опять сэкономить на рабочем народе. Пенсии нищенские,работы в деревнях нет,как существовать на эти гроши???Вот проработала 34 года,ну думаю будет к пенсии прибавка....А тут вот чего надумали!!!Ни стыда,ни совести!
      • Гость 16.03.2019 13:08 ответить
        Чем это звание будет отличаться от всероссийского? Его тоже далеко не каждому присваивают и чтобы заслужить нужны те же заслуги, что были перечислены выше. Дубляж, только региональный.
      • Гость 16.03.2019 08:37 ответить
        И да, огласите, пожалуйста, имя автора этого законопроекта. Чтобы самарчане знали, кому быть благодарными. Негоже благодетелю в тени оставаться.
      • Гость 16.03.2019 08:00 ответить
        А дворник, 40 лет честно "оттрубивший", наводя чистоту под окнами вашего белого дома, разве не ветеран? Или уборщица, или кондуктор, или нянечка в детском саду вашего ребенка? Что им нужно сделать, чтобы получить грамоту? Очередное звание для себя сочиняете? Пререименуйте тогда это звание. Потому что ветеран- это другое. Стыдно...
      • Гость 15.03.2019 08:58 ответить
        Ах, какая значимость!. Аж на целых 674 рубля!!! Как "ценят"!
      • Гость 15.03.2019 06:35 ответить
        Оказывается мы выбираем депутатов всех уровней, чтобы они думали день и ночь что нам подкинуть, спасибо слугам народа!
          • Гость 15.03.2019 10:03 ответить
            Соглашаюсь с данным утверждением
      • Гость 14.03.2019 20:28 ответить
        это сколько надо подлизать, чтобы поучить грамоту. А ещё и власть не ругать - забыли про это?
      • Гость 14.03.2019 13:15 ответить
        Я только одного не понимаю. Неужели не стыдно?
          • Гость 14.03.2019 13:23 ответить
            Неужели не стыдно преподносить это как "повышения значимости звания"? вот, чего я не понимаю. ценизм.
      • Гость 14.03.2019 12:54 ответить
        Тогда уж в статье стоило бы указать сколько насчитывается почётников в настоящее время и раскрыть секрет как получить благодарность или почётный знак, кто этим распоряжается. К кому идти на поклон?
      • Гость 14.03.2019 12:24 ответить
        Для себя законы штампуют! как надоело уже на это все смотреть и слушать!
      • Гость 14.03.2019 09:55 ответить
        как видим из списка наград, депутаты самарской губернской думы без своих шестиста рублей не останутся)))
      • Гость 14.03.2019 09:50 ответить
        Клоуны принимают для себя они все законы принимают только для себя