В Самарской области усложнят получение звания ветерана труда.
На рассмотрение Губернской Думы внесен законопроект, утверждающий новые условия получения звания "ветеран труда Самарской области". В правительстве региона утверждают, что изменения нужны для "повышения значимости звания".
Для получения звания теперь будет недостаточно только лишь длительного трудового стажа, заработанного на территории региона (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин), как сейчас. Плюс к этому стажу у человека должна быть одна из следующих наград:
- Губернская премия;
- почетный знак Трудовой Славы;
- почетное звание Самарской области;
- Почетная грамота Самарской Губернской Думы;
- Почетный знак Самарской Губернской Думы «За служение закону»;
- почетный знак Губернатора Самарской области «За вклад в укрепление дружбы народов»;
- почетный знак Губернатора Самарской области «За развитие профсоюзного движения в Самарской области»;
- почетный знак Губернатора Самарской области «За заслуги в развитии ветеранского движения»;
- диплом Самарской Губернской Думы;
- Благодарность Самарской Губернской Думы;
- Почетная грамота Губернатора Самарской области;
- Благодарность Губернатора Самарской области.
Также звание не будут присваивать человеку с непогашенной или неснятой судимостью, либо повторно привлеченному к дисциплинарному взысканию в виде увольнения в течение года со дня издания первого приказа об увольнении за дисциплинарный проступок.
Законопроект в ближайшее время рассмотрят депутаты Губдумы. Люди, которые получат или уже получили звание до вступления в силу этого документа, не будут лишаться мер соцподдержки.




.jpg)